Центр остеопатии: как использовать скэнар-терапию и остеопатические методики при остеохондрозе шейного отдела позвоночника?

Дмитрий Байков

Здравствуйте,  доктор!  Мне 42 года. У меня такая проблема: год назад врач поставил диагноз  «остеохондроз шейного отдела позвоночника II стадии». Я прошла курс массажа и физиотерапии, но с недавнего времени чувствую себя хуже: появились сильные боли в шее и затылке, которые усиливаются при движениях головой. Неужели лечение не помогло и начался радикулит?!  Слышала, что избавиться от такого заболевания помогает скэнер-терапия. Расскажите, пожалуйста об этой методике.  Можно ли использовать ее при повышенном давлении?


Дмитрий Байков, главный врач Остеопатической клиники доктора Артемова, психотерапевт, мануальный терапевт:

Организм человека состоит из множества тканей, органов и систем. Но, не смотря на это, он – единое целое: нарушение работы хотя бы одного звенанепременно приводит к «неполадкам» в других. Возникновение остеоходнроза, как правило, связано с ограничением подвижности костей черепа и чрезмерным напряжением внутри твердой мозговой оболочки как последствиями различных травм.

СКЭНАР-терапия представляет собой достаточно мощное противовоспалительное и реабилитационное средство. В случае обострения остеохондроза она способна восстанавливать поврежденные клетки, нормализовать кровоток в тканях и снимать болевой синдром.  Кроме того, попутно СКЭНАР позволяет понизить артериальное давление.  Использование такой терапии в комплексе с остеопатическими методиками позволяет значительно сэкономить время и повысить эффективность лечения. В результате у пациента наблюдается улучшение общего состояния, повышение адаптационных возможностей организма, нормализация нарушенных функций, а также уменьшение выраженности паталогических процессов.   

Медицинский остеопатический центр КЛИНИКА ДОКТОРА АРТЕМОВА

(343) 242-84-42, г. Екатеринбург, ул. Крауля 82.

Тэги: медицина, центр остеопатии, СКЭНАР-терапия, СКЭНАР, Дмитрий Байков, остеопатические методики, остеохондроз шейного отдела позвоночника


Просмотров: 17966