Как выбрать цветные линзы для глаз?

Прекрасной альтернативой очкам стали контактные линзы, но со временем требования к ним стали более строгими. Есть ли на свете хоть одна женщина, которая хотя бы раз в жизни не мечтала сменить карие глаза на зеленые, голубые или изумрудные? Скорей всего, что нет. 

Чтобы выбрать цветные линзы для темных глаз, необходимо иметь представление о тонированных и о цветных линзах для темных глаз, а также уметь их различать. Тонированные линзы прекрасно меняют цвет светлых глаз. Проще всего изменить цвет голубых глаз, чуть сложнее - серых, а вот для зеленых глаз следует применять тонированные линзы только с оттенками своего цвета. Вне зависимости от насыщенности карих глаз, для них подойдут любые цветные линзы. В настоящий момент на рынке появились торические, двухфокусные и газонепроницаемые контактные линзы для темных глаз. Благодаря современным технологиям цветные линзы стали такими же мягкими, удобными и воздухопроницаемыми, как прозрачные и тонированные. 

При выборе нового цвета для своих глаз следует помнить о некоторых важных моментах, иначе ваш взгляд не будет выглядеть реалистично и натурально. Прежде всего, для себя необходимо определить, как часто вы собираетесь носить цветные линзы. К примеру, если цветные линзы вы планируете надевать только по праздникам, то можно сделать ошеломляющий выбор в пользу фиолетового или зеленого цвета. В том случае, если цветные линзы будут использоваться ежедневно, тогда не стоит делать столь опрометчивый выбор, поскольку необычные яркие цвета, которые так удивляют окружающих, чаще всего не слишком сочетаются с вашей внешностью. Для ежедневного ношения идеально подойдут линзы темно-зеленого и орехового цвета, например аметист, или цвет на тон светлее вашего натурального цвета. 

Цветные линзы для карих глаз должны быть максимально насыщенными и яркими, поскольку прозрачные линзы на темных глазах будут терять цвет и вы не получите ожидаемого эффекта. Современные цветные линзы для карих глаз выглядят достаточно натурально, они, так же как и настоящий глаз, имеют полоски, различные оттенки цвета и точки (в отличие от изобретенных ранее линз, которые были просто равномерно окрашены в один цвет). И не важно, страдаете ли вы такими заболеваниями, как астигматизм и близорукость, или нет. Вы в любом случае вы можете использовать контактные линзы для изменения карего цвета своих глаз. 

Тэги: н


Просмотров: 11730