Массажные кресла и кресла для спа

Как часто после трудного рабочего дня, а еще чаще в конце длинной рабочей недели, даже придя домой, мы осознаем, что мы по-прежнему напряжены, что чувствуем себя разбитыми и подавленными?

Вроде бы созданы все условия. 

Тишина, покой, впереди выходные, но тело зажато, напряжено и желанное расслабление не приходит. Гудят ноги, болят шея, а то и спина с поясницей, тяжелая голова. И даже сон не всегда помогает в решении подобных проблем.

Наш организм, подверженный перегрузкам, не всегда может сам справиться с этим и вернуться к нормальному функционированию. В такие моменты нашему телу очень поможет массаж. Ведь это и своеобразная тренировка, и релакс, и лечебная процедура.

Вот тут возникает вопрос

  •  Где найти хорошего специалиста? 
  •  Можно ли ему верить? 
  •  Сколько будет стоить регулярное посещение массажиста? 
  •  Как найти время на подобные процедуры?

В самом деле, ответить на эти вопросы, то есть решить все эти проблемы, совсем не просто. 

И высококлассных массажистов не так много, да и берут они за свои услуги совсем не дешево. А подставлять свое тело под руки свежеиспеченных специалистов как-то не хочется.

Вот здесь и пришли на помощь современные технологии. 

Массажное кресло проверенного бренда с успехом заменит самого высококлассного специалиста, всегда будет под рукой, пользоваться им можно в любое удобное время.

Польза массажного кресла:

  1. Улучшение циркуляции крови;
  2. Улучшение снабжения кислородом тканей и органов;
  3. Повышение эластичности кожи, ее тургора;
  4. Способствует выводу токсинов из организма, оттоку лимфы;
  5. Помогает избавиться от застоя крови в нижней части тела (тазобедренном суставе, ногах), это, в свою очередь, служит профилактикой многих заболеваний;
  6. Способствует улучшению состояния суставов, позвоночника, связок;
  7. Избавляет от болевых ощущений в спине, шее, пояснице;
  8. Улучшает качество сна, избавляет от бессонницы;
  9. Помогает расслабиться, стабилизирует психоэмоциональное состояние, избавляет от стресса, помогает максимально расслабиться.

Разумеется, массажные головки устройства не заменят полностью теплое и энергичное прикосновение человеческих рук. Но в некоторых жизненных обстоятельства аппаратный массаж предпочтительнее ручного, поскольку доступнее. 

Все-таки ручной массаж – это достаточно элитарная процедура. Искать по-настоящему квалифицированного специалиста иногда можно годами, а вот нарваться на того, кто нанесет вред здоровью можно совершенного легко.

Современная жизнь в большей степени автоматизирована. 

Касается это и защиты нашего здоровья. В больницах, в санаториях, в домашних условиях мы постоянно используем разные медицинские приборы. Так почему же не прибавить к ним еще и массажное кресло?

Функции массажного кресла основаны на длительных научных изысканиях, воздействия этого прибора максимально безопасно (при соблюдении инструкции по пользованию), так что регулярный аппаратный массаж так же принесет терапевтический эффект, как и ручной.

К тому же, постоянное совершенствование массажных кресел привело к тому, что в них появились функции, которые человек просто не способен выполнить. К примеру, это функция ИК-прогрева, когда зона поясницы подвергается полезному инфракрасному излучению, столь полезному для человеческого тела. 
 
Или функция нулевой гравитации, когда массажное кресло раскладывается особым образом. В итоге, нагрузка на тело распределяется равномерно, а не падает в большей части на позвоночник. Достичь такого эффекта на обычной массажной кушетке попросту нереально. Где лучше заказать такое кресло? Мы рекомендуем обратиться в компанию Greiner. Greiner контакты в России .

«Плюсы» аппаратного массажа при помощи кресла:

  •  Оно находится в вашем распоряжении 24 часа в сутки;
  •  Его можно установить дома, на работе, в загородном доме;
  •  Массажное кресло не бывает в плохом настроении, уставшим или раздраженным, поэтому аппаратный массаж – аккуратен, точен, безопасен;
  •  Вы сами решаете, когда проводить массажный сеанс, сколько он будет длиться, какие части тела ему подвергнутся;
  •  Воздействие кресла тщательно выверено, оно не нанесет вам вреда;
  •  Вы можете прервать сеанс, если почувствовали себя нехорошо или, если просто нужно уйти;
  •  Электроника кресла позволяет составить программу массажа специально под вас, ваше тело, уровень подготовки;
  •  Во время сеанса вы можете слушать музыку, можете даже уснуть. Таймер сам выключит кресло в нужное время;
  •  Современные модели кресел способны запомнить параметры 3-5 пользователей. Это значит, что креслом сможет пользоваться вся ваша семья;
  •  Подголовник, ножной модуль увеличивает зону воздействия массажного кресла.

Таким образом, преимущества аппаратного массажа налицо. 

Задумайтесь над приобретением массажного кресла для дома. Тогда у вас всегда будет хорошее настроение, подтянутое тело и надежное здоровье.

Тэги: н


Просмотров: 11835