Модная медицинская одежда

Белый халат ни в коей мере не утратил своей актуальности и солидности, однако стереотипы о том, что у доктора должен быть только белоснежный халат, скоро могут уйти в прошлое. Традиционный цвет и фасон формы для медиков уже не является обязательным. Сейчас можно купить медицинскую одежду разных цветов и силуэтов, что делает образ работника клиники или больницы только привлекательнее. Но все равно даже современные фасоны сохраняют разделение униформы для разных категорий персонала.

Прежде всего, это диктуется спецификой работы, а также для различий по должностям и специализации медицинских работников. Ведь некоторые виды униформы должны обладать повышенной прочностью и устойчивостью к многочисленным стиркам, быть немарких цветов и фактур. Речь, конечно же, идет о хирургах и персонале операционных. Для других же категорий работников лечебных учреждений главными требованиями являются отличный внешний вид ткани и элегантность. Должна ведь иметь отличие форма для медсестры или главврача?

КАКИЕ СУЩЕСТВУЮТ ВИДЫ ОДЕЖДЫ ДЛЯ МЕДРАБОТНИКОВ?

Основные виды медицинской одежды:

  •   хирургические костюмы, форма и маски;
  •   медицинские костюмы;
  •   медицинские халаты;
  •   медицинские фартуки, шапочки и колпаки;
  •   одежда для «Скорой помощи».

Униформа для медиков должна быть максимально удобной, не стеснять движений, быть прочной и опрятной. Кроме того, существует ряд аксессуаров, дополняющих ее, это головные уборы, маски на лицо, бахилы и перчатки.

Что это такое – модная медицинская одежда?

Почему сотрудница салона красоты не может купить медицинскую одежду, хоть немного отличающуюся от стандартной? Это же относится и к работникам аптек, фармацевтических компаний, стоматологических кабинетов, консультативных центров и частных клиник. При пошиве моделей используют ткани различных фактур, качества и цветов, а также применяют отделочные элементы и материалы. Окантовка деталей одежды, логотипы, молнии, пуговицы, кнопки, вышивка, форма карманов придают индивидуальности всему медицинскому учреждению или владельцу такой униформы.

Понятие модная медицинская одежда появилось сравнительно недавно, этот термин означает, что современные силуэты и модные веяния совсем не чужды для работников, стоящих на страже нашего здоровья. Всем им хочется выглядеть на рабочем месте элегантно, аккуратно и привлекательно. Тем более что униформу используют не только в больницах или хирургических отделениях. Такая одежда только добавляет функциональности и разнообразия, подчеркивает статус и дает персоналу возможность чувствовать себя более комфортно.

Материал предоставил medihouse.ru

Тэги: н


Просмотров: 11744