Как стать дизайнером: Божественная радуга цветов

Урок №1. БОЖЕСТВЕННАЯ РАДУГА ЦВЕТОВ.

ИРИДА в переводе с греческого БОГИНЯ РАДУГИ. Сегодня мой краткий экскурс.

Самым таинственным из всех признан ПУРПУРНЫЙ цвет.

В эпоху античности он считался цветом императоров. Если человека поместить в комнату, где царит пурпурный цвет, он будет готов ко всяким чудесам.

КРАСНЫЙ - цвет жизни, который стимулирует жизнедеятельность тела и заставляет кровь быстрее бежать по жилам.

Но самый могущественный цвет по части влияния на человека - ОРАНЖЕВЫЙ. Это цвет Солнца - источник жизни и тепла. Оранжевый может не только помочь восстановить силы или вызвать бешеный прилив энергии, но и укрепить волю.

ЖЁЛТЫЙ - тоже цвет Солнца. Только он стимулирует умственную деятельность человека. (Кстати, те, кто способен видеть человеческую ауру, говорят, что головы интеллектуалов окружены золотистым сиянием).

ЗЕЛЁНЫЙ - главный цвет живой природы - оказывает умиротворяющее и успокаивающее действие. Всем людям рекомендую: чтобы отключить голос разума и всего рационального, а дать волю чувствам, нужно пройтись по зелёному лугу, упасть в зелёную траву и смотреть на небо сквозь зелень листвы или посидеть в зелёной комнате.

СИНИЙ - духовный и целительный. На Востоке, который во все времена и эпохи был знатоком по части "дел тонких", синий цвет считается цветом, защищающим от чёрной магии и дурного глаза. А вообще-то, синий цвет понижает кровяное давление. Это самый эффективно- успокаивающий цвет.

ФИОЛЕТОВЫЙ олицетворяет собой всё мистическое и чувственное. С этим цветом надо аккуратненько.

Продолжение следует...
 

Ирида Смык, Екатеринбург

Тэги: Ирида Смык, дизайн, дизайнер


Просмотров: 17232