Чем проверить дипломную работу на уникальность?

Сегодня дипломные работы преподаватели проверяют очень строго. Важно, чтобы они не только соответствовали прописанным стандартам, но и были уникальными. Если процент будет низким, студенту придется переписывать текст. Чтобы не столкнуться с подобной ситуацией, рекомендуется самостоятельно проверить работу на уникальность. При неудовлетворительном результате вы быстро внесете правки, и научный руководитель останется довольным. Узнайте, какие сервисы лучше использовать и какой применяют преподаватели.

Антиплагиат для вузов

В 2016 году в России вступил приказ Минорбнауки №636, обязывающий преподавателей высших учебных заведений проверять научные работы студентов на плагиат. В качестве сервиса был рекомендован Антиплагиат.вуз.

У него особый алгоритм, который обнаруживает неуникальные фрагменты. Чтобы повысить антиплагиат, потребует внести правки в текст. При низкой уникальности преподаватели не имеют право принимать научную работу студента.

Проблема студентов в том, что Антиплагиат.вуз им не доступен. Пользоваться сервисом имеют право только преподаватели. Им выдается лицензия, производится установка, выдается код доступа. Он уникален для каждого учебного заведения. Таким образом, студентам приходится писать дипломную, а потом несколько раз проверять ее на антиплагиат и устранять ошибки.

написание диплома

Популярные сервисы проверки

Далеко не все студенты хотят тратить время на проверку работы на Антиплагиат.вуз. Программа может выявить плагиат, даже если текст был хорошо переработан. Некоторые фразы изменить нельзя, иначе изменится смысл. Чтобы раз за разом не обращаться к преподавателю, воспользуйтесь следующими сервисами для проверки:

  • Адвего. Считается самым популярным сервисом. Проверку текста можно производить двумя способами – онлайн или при помощи программы, которая скачивается и устанавливается на компьютер. У них одинаковый принцип работы и алгоритм, поэтому результаты не отличаются. Программа показывает не только неуникальные участки, но и возможный рерайт. Однако на него внимание не обращайте. Он не влияет на процент уникальности, поэтому вносить правки не нужно.
  • Text.ru. Сервис тоже пользуется популярностью, у него сложный алгоритм, в который программисты время от времени вносят коррективы. Программа тщательно анализирует текст, выявляя неуникальные фрагменты и ошибки. Она находит источники, из которых была позаимствована информация. Вы можете ознакомиться с ними, перейдя по ссылкам. Сайт доступен всегда, проверка работы проводится в течение 2-5 минут, регистрацию проходить не обязательно.
  • ETXT.ru. Функционирует более 8 лет, на протяжении всего времени алгоритм совершенствовался, в него вносились изменения. Чтобы проверить текст на плагиат, потребуется скачать программу и установить ее на компьютер. ПО проводит глубокий анализ текста, выделяя неуникальные фразы и предложения желтым цветом. По сравнению с предыдущими сервисами, на проверку уходит больше времени. Если дипломная будет включать более 30 страниц, разделите ее на 2 части, иначе программа не сможет проверить текст.
  • Content-watch.ru. Появился более 7 лет назад, пользуется популярностью среди копирайтеров. Работает в режиме онлайн, поэтому скачивать и устанавливать ничего не нужно. Алгоритм сервиса сложный, время от времени в него вносятся коррективы. Благодаря этому он лучше ищет неуникальные фрагменты и определяет источники, из которых был взят материал. Проверка по сравнению с другими сервисами более жесткая. Однако за раз можно проверить ограниченное количество знаков, поэтому работу придется разделить на несколько частей.

Как быстро повысить уникальность дипломной?

В научных работах используются специфические термины, фразы, которые переделать невозможно. В результате антиплагиат может показать низкую уникальность. Чтобы повысить процент, рекомендуется сделать следующее:

  • перефразировать неуникальные фрагменты;
  • дополнить работу новой информацией, привести примеры;
  • удалить выделенные фразы при условии, что это не повлияет на качество работы;
  • закодировать текст с помощью специального сервиса.

написание диплома

Некоторые студенты переписывают дипломные тех, кто успешно защитил их в прошлых годах. Однако этого не следует делать, поскольку все работы вносятся в базу данных Антиплагиат.вуз. При проверке программа покажет невысокий процент уникальности и придется переделывать текст с нуля.

Написать дипломную работу непросто, требуется уделить процессу много времени. Чтобы с уникальностью не возникло проблем, тщательно перерабатывайте текст, тогда при проверке сервис Антиплагиат.вуз. покажет высокий процент, и вы не будете тратить время на внесение правок. Но главное – научный руководитель и комиссия оценят ваши старания и поставят хорошую оценку.


Просмотров: 10971