Обучение может быть интересным

Гуманитарный  университет города Екатеринбурга - один из первых и крупнейших негосударственных вузов России и один из немногих негосударственных вузов, получивших от государства статус университета.  наш сайт:  www.gu.ur.ru

Мы ориентируемся  на актуальность предлагаемых специальностей и соответствие нашего образования растущим потребностям современного рынка. Задача Гуманитарного университета - выпускать высококвалифицированных специалистов, способных быстро встраиваться в сложную структуру современной жизни, занимая активные и престижные позиции.

Факультет «БИЗНЕСА И УПРАВЛЕНИЯ» создан в 1991 как необходимость готовить специалистов для новой российской экономики. Преподавание ведется на современном, принятом в развитых странах уровне. Преподаватели факультета обучались по программам, специально созданным для России и признанными международными институтами: Всемирным Банком, Международным Валютным Фондом, TASIS.

 Декан факультета Бизнеса и управления: Мицек Сергей Александрович – доктор экономических наук, профессор ГУ, директор Центра обучения и переподготовки профессиональных бухгалтеров, обладатель: диплома Мирового банка (г.Вашингтон, США) в области финансового и банковского менеджмента, диплома Йоркского университета (г. Торонто, Канада) в области корпоративного управления, диплома Открытого университета Сороса (г.Будапешт, Венгрия) в области управления трудовыми ресурсами, а также является участником программы – «Динамические системы» Токийского технологического института. 

Общение со специалистами-практиками,  интенсивная лингвистическая, компьютерная и  физическая подготовка, активное участие в культурных и социальных проектах помогают студентам осваивать свою будущую профессию уже на ранних этапах обучения.  

Факультет входит в Учебно-методическое объединение при Финансовой академии по специальностям «Финансы и кредит»,  «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и в Учебно-методическое объединение при Государственном университете по специальностям «Менеджмент организации» и «Маркетинг».

На факультете ведется активная научная работа. Издается журнал «Вестник Гуманитарного университета, (Серия «Экономика»). Студенты публикуют статьи в «Вестнике», проводят теоретические и прикладные исследования и  принимают участие в ежегодном «Дне студенческой науки». Ежегодно формируются сборники студенческих научных работ.

В помощь студентам работает библиотека университета, одна из лучших вузовских библиотек города. В распоряжении студентов  книги и учебные пособия, необходимые для обучения. В методическом кабинете нашего факультета студентам предоставляют периодические издания,  экономические журналы и учебно-методические материалы по изучаемым дисциплинам.  

Ежегодно  проводятся научно-практические семинары и конференции в том числе всероссийского и международного уровня: «Проблемы банков», «Проблемы современного менеджмента», «Проблемы бухгалтерского учета и налогообложения», на которых студенты и преподаватели обсуждают актуальные темы, высказывают свои мнения о проблемах, ищут решения и возможные выходы из кризисных ситуаций.

Студенты  старших курсов всех специальностей по желанию, могут обучаться в  «Учебно-методическом центре обучения и переподготовки профессиональных бухгалтеров и аудиторов» для получения аттестата Министерства Финансов РФ «Резерв профессионального бухгалтера», созданного и утверждённого при факультете бизнеса и управления.

Льготы  по оплате от 20 до 100%: медалистам, студентам  обучающихся на «хорошо» и «отлично» и  лицам старше 35 лет.

Для тех, кто хочет продолжить свою научную  карьеру, с 2003 года при факультете  открыта  аспирантура по научным специальностям: 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством» и 08.00.10 «Финансы, денежное обращение и кредит». 
 

Мы  заинтересованы, что  бы наши студенты, получали хорошие знания и навыки, так как от этого зависит репутация нашего вуза.  

  • Бесплатное обучение для студентов обучающихся на «отлично».
  • Студенты дневного отделения изучают два иностранных языка: английский - обязательный, немецкий или французский - по выбору.
  • На факультете большие компьютерные классы, оснащенные  новейшими обучающими и справочно-информационными программами.  Там студенты помимо аудиторных занятий могут писать курсовые и дипломные работы,  готовится к контрольным заданиям.  
  • Студенты нашего факультета принимают активное участие в научно-практических семинарах и конференциях межуниверситетского и всероссийского уровня. Наши лучшие студенты неоднократно становились победителями конкурсов, стипендиатами премий Губернатора Свердловской области, Правительства РФ  и Президента РФ.
  • В университете выпускается студенческая информационно-развлекательная  газета «Гуниверсум», в которой студенты публикуют свои статьи и фотографии, посвящённые жизни университета, интервью с  преподавателями, освещаются события происходящие в нашем городе.
  • Мы заботимся о здоровье наших студентов, поэтому большое внимание уделяем физкультуре и спорту.  Студенты под руководством опытных тренеров могут заниматься шейпингом, аэробикой, баскетболом, волейболом, футболом, а так же посещать  тренажерный зал.
  • Ежегодно отмечаются студенческие праздники : День первокурсника, Мистер и мисс ГУ, День святого Валентина, Конкурс академических групп, КВН, конкурс танцевальных пар, дружеских шаржей и т.д.
  • В университете созданы сильные спортивные команды по спортивному ориентированию и туризму, футболу, волейболу и баскетболу. Команды нашего вуза регулярно участвуют в различных соревнованиях, это сплачивает ребят и делает студенческую жизнь насыщенной.
Мы  уверены, учёба в Гуманитарном университете станет для Вас самым интересным и замечательным периодом в Вашей жизни, периодом новых открытий и  началом формирования вашей карьеры.

Тэги: Образование, Гуманитарный университет


Декан факультета Бизнеса и управления: Мицек Сергей Александрович – доктор экономических наук    

Просмотров: 17432