Екатеринбургский торгово-экономический техникум: студенческая жизнь

Уважаемые выпускники города Екатеринбурга и Свердловской области! Вы спросите, чем так хорош Екатеринбургский торгово-экономический техникум, и почему уже более 85 лет огромное количество абитуриентов выбирают именно его?

Очень многие при ответе на вопрос «Куда пойти учиться», выбирают то учебное заведение, окончив которое не будет сожаления о том, что студенческая жизнь была скучна и однообразна. При выборе торгово-экономического техникума, такого сожаления не возникает.

Буквально с первых дней новоиспеченные студенты активно включаются во внеклассную деятельность. И нам очень интересно открывать и в дальнейшем развивать новые таланты.
Учеба в ЕТЭТ – это не только гранит наук подлежащих «грызению». Жизнь в техникуме полна событиями. Ежегодно студенты имеют возможность участвовать в многочисленных конкурсах, реализовывать самые смелые проекты.

Перечень традиционных праздников (посвящение в студенты, творческий фестиваль, конкурс «Мисс ЕТЭТ». торжественный директорский прием лучших студентов техникума и многое другое) с каждым годом пополняется.

В 2009-2010 учебном году был проведен первый флешмоб на День открытых дверей, что стало одной из любимых студентами традиций. Возможность проведения праздника в такой форме появилась в связи с тем, что в этом же году был создан проект «Школа танца», предполагающий изучение простых танцев студентами с разными танцевальными способностями. Также в 2009-2010 учебном году еженедельно стал проводиться клуб «Эрудит», сначала организуемый студенческим Советом, а затем каждой участвующей группой. Более того, в этом году взял свое начало проект «Лучшая студенческая группа ЕТЭТ», который мотивирует студентов на активную учебную и внеучебную деятельность. В связи с этим в конце каждого учебного года теперь проводятся торжественные мероприятия, посвященные закрытию проекта, награждение победителей.

В 2010-2011 году одним из самых ярких нововведений стал конкурс индивидуальности «Мистер ЕТЭТ», который помог молодым людям нашего техникума проявить свои таланты и самореализоваться. В традиционный праздник «День студента» жизнь в техникуме шла весьма нетрадиционно: каждая аудитория превратилась силами учащихся в салоны красоты, танцевальные клубы, чайные комнаты, залы гадания и многое другое. Техникум стал «Арбатом», где действовали товарно-денежные отношения и царила атмосфера радости и веселья.

Тэги: Екатеринбургский торгово-экономический техникум, ЕТЭТ


  15 мая - День открытых дверей 15 мая - День открытых дверей 3 июня – Директорский прием лучших студентов года 3 июня – Директорский прием лучших студентов года 3 июня – Директорский прием лучших студентов года 6-10 июня. Студенты ЕТЭТ на слете волонтерских отрядов в лагере «Волна» 6-10 июня. Студенты ЕТЭТ на слете волонтерских отрядов в лагере «Волна» 16 июня - Торжественное мероприятие, посвященное закрытию проекта «Лучшая студенческая «группа»

Просмотров: 18743