Все ли Вы знаете о Ваших льготах и потенциальных грантах?

Важным фактором в жизни каждого из нас является то, какими льготами, бонусами и специальными программами мы можем воспользоваться в социальной, культурной и других сферах нашей жизни. Здесь приобретает весомое значение следующий вопрос: «А располагаем ли мы всей необходимой информацией о льготах, бонусах и адресных программах, которыми можем воспользоваться в соответствии со своим возрастом, правовым статусом, достижениями и успехами в учебе?»

Юридический факультет Гуманитарного университета выпускает специалистов в области права вообще, частного и предпринимательского права в особенности. Факультет предлагает абитуриентам воспользоваться своим правом на информацию и познакомиться с теми льготами и грантовыми программами, которыми реально может воспользоваться каждый абитуриент, поступивший в этом году (а также и в последующие годы) на очное и заочное отделение.

Наш факультет уже 20 лет успешно работает и готовит выпускников с высоким личным и профессиональным рейтингом, подтверждая известную истину о том, что «юрист – профессия для успешных». Наши выпускники востребованы и успешно работают в таких государственных и негосударственных структурах, как: Уральская региональная коллегия адвокатов, Уральская гильдия политических консультантов, Администрация и Управление образования городов Свердловской области и Уральского региона, Сберегательный банк РФ, Юридические отделы инспекции федеральной налоговой службы (ИФНС) г. Екатеринбурга и других городов Свердловской области, Комитет по управлению городским имуществом Администрации г. Екатеринбурга, муниципальный центр безопасности при Екатеринбургском комитете по управлению городским имуществом, др.

Мы учим наших студентов так, чтобы знания пригодились им не только на экзамене, но и в жизни! Поэтому наши выпускники сегодня успешно развиваются и трудятся не только в России, но и во Франции, Великобритании, Италии и других европейских странах, занимаются наукой (защищая диссертации и участвуя в международных грантовых программах) и практикой (выигрывая судебные дела и защищая права и интересы российских граждан в Уральском регионе и за его пределами).

Многие из выпускников в свое время выбрали Гуманитарный университет – свою Альма Матер – не только из-за высокого профессионализма преподавателей, успешного сочетания в обучении теории и практики, но благодаря тем грантовым и бонусным программам, которые позволяют индивидуально подходить к каждому абитуриенту и студенту, учитывать не только таланты и творческие способности, но и возрастные особенности каждого.

Большая программа льгот в Гуманитарном университете включает в себя льготы для медалистов, льготы для абитуриентов в возрасте 35–50 лет и выше. Наряду с этим для студентов действует грантовая программа, которая позволяет студентам при условии отличных сессий (сдачи экзаменов и зачетов на отличные отметки) иметь скидки по оплате обучения. Стабильные отличные сессии ряда студентов нередко завершаются 100% грантами и соответственно безвозмездным обучением на факультете на старших курсах. Наряду с этим студенты-отличники, занимающиеся научно-исследовательской работой и активно участвующие в жизни факультета и университета, имеют право получить губернаторские, президентские стипендии и стипендии различных фондов (например, В. Потанина), которые могут существенно поддержать студента и его семью в период обучения. Таких студентов в преимущественном порядке направляют (за счет университета) на конференции в другие города России, на практику в Москву и(или) Санкт-Петербург.

Абитуриенты-медалисты, окончившие учреждения среднего (полного) общего или начального профессионального образования, а также лица, окончившие с отличием образовательные учреждения среднего профессионального образования, имеют следующие льготы по оплате обучения (независимо от года окончания указанных образовательных учреждений) при условии успешного прохождения вступительных испытаний: при наличии золотой медали – снижение оплаты на 100 %, при наличии серебряной медали – снижение оплаты на 80 %, при наличии диплома с отличием среднего профессионального образовательного учреждения – снижение оплаты на 100 %. Льготы действуют в течение первого семестра и сохраняются в случае сдачи всех сессионных отчетностей на «отлично».

В приемную кампанию 2011 года мы ввели еще одну льготу по оплате обучения для абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ: абитуриенты, набравшие от 173 до 202 баллов, получают скидку по оплате обучения в размере 25 %; от 203 до 232 баллов – 50 %; свыше 233 баллов – 75 %. Льгота действует первый семестр обучения.

Для абитуриентов в возрасте 35–50 лет существуют следующие льготы: снижение ежемесячной оплаты обучения на 40 % при поступлении на очную форму обучения, на 10 % при поступлении на заочную форму обучения. Эта льгота также распространяется на лиц, достигших указанного возраста после зачисления в ГУ с момента достижения возраста 35–50 лет. Для абитуриентов в возрасте свыше 50 лет ежемесячная оплата снижается на 70 % при поступлении на очную форму обучения, на 50 % при поступлении на заочную форму обучения.

Преимуществами при поступлении и зачислении на юридический факультет пользуются участники Всероссийских, межрегиональных, областных и городских олимпиад, конкурсов по праву и правам человека, осенних и весенних юридических школ, организованных юридическим факультетом Гуманитарного университета и другими вузами Уральского региона и Российской Федерации в целом.

В Гуманитарном университете учреждены гранты различных степеней от 10 % до 100 %. Грантовые программы действуют на всех факультетах и отделениях. Обладателем гранта может стать студент, сдавший успешно 2 сессии подряд и имеющий не более 2 оценок «хорошо». По окончании очередного семестра грант может быть продлен и студент имеет возможность воспользоваться грантовыми программами весь период обучения, обучаясь на условиях снижения оплаты или на безвозмездных условиях. Такие грантовые программы имеют мощный потенциал, поддерживая и стимулируя как самого студента, так и его семью, которая на время обучения студента чаще всего вынуждена затянуть потуже пояс.

Наряду со льготами и грантовыми программами студенты юридического факультета Гуманитарного университета имеют еще ряд возможностей и преимуществ, которые помогают в образовательном процессе, формируют и развивают у будущих выпускников-юристов такие важные качества как профессионализм и компетентность.

Так, например, программа обучения не ограничивается традиционными лекциями, семинарами и тренингами. Каждый студент-юрист может воспользоваться своим правом на участие в работе секций СНО (студенческого научного общества) по уголовному праву, уголовному процессу, гражданскому праву, др.

Наряду с этим студенты юридического факультета могут принять участие в международной программе, которую с 1998 г. Гуманитарный университет ведет с рядом французских университетов. В рамках этой программы студенты изучают второй иностранный (французский) язык, участвуют в конкурсных и грантовых программах, выпускники и аспиранты факультета проходят стажировки во французских университетах.

Вот далеко не полный список тех льгот, грантовых и международных программ, в которых может принять участие каждый желающий получить высшее образование на юридическом факультете Гуманитарного университета.

Уважаемые друзья и будущие коллеги! Мы приглашаем Вас к нам на факультет, в Университет!

На очную форму обучения дополнительный набор абитуриентов продлен до 31 августа 2011 года.

Для поступающих на заочное отделение предусмотрена скидка по оплате первого семестра в размере 15 % при оформлении договора на обучение до 31 августа 2011 года.

С уважением, декан юридического факультета
Гуманитарного университета, доктор юридических наук,
профессор, приглашенный профессор Университета Париж-Х
Семитко А.П.

Тэги: Гуманитарный университет, Юридический факультет Гуманитарного университета


Просмотров: 18337