Российский государственный университет туризма и сервиса – путь к перспективам

Университет – это не только тяжелейшая гонка за знаниями, но и путь к перспективам. Каждый мечтает заявить о себе, показать свои возможности и реализовать какие-то профессиональные цели уже в студенческие годы. Уральский филиал ФГБОУ ВПО «РГУТиС» дает такой шанс всем желающим!

Многие студенты нашего учебного заведения уже сейчас выступают в роли организаторов городских и областных туристических мероприятий. Это стало возможным благодаря работе наших прекрасных сотрудников. К примеру, преподаватель физической культуры Сидоров Владимир Павлович тесно сотрудничает с ГБОУ СО «Дворец Молодежи», а вместе с ним и наши студенты. При их содействии и непосредственном участии прошло уже немало туристических походов для детей из детских домов г.Екатеринбурга, праздников, а также официальных мероприятий, проходящих на областном уровне с участием политиков, руководителей крупных предприятий Свердловской области. Конечно же, это дает огромный шанс проявить свои организаторские и деловые качества тем, кто в этом заинтересован, и многие уже успешно этим воспользовались, получив грамоты и благодарственные письма, которые несомненно пригодятся нашим студентам при поиске работы.

Но не только участие в туристических походах и других мероприятиях способно прославить молодого специалиста. В этом деле может помочь также и научная работа. Студенты уральского филиала ФГБОУ ВПО «РГУТиС» традиционно участвуют в различных конкурсах и конференциях со своими дипломными проектами. Так, например, Студентка 5 курса, а ныне выпускница, Буйдова Татьяна получила диплом за лучшую работу в номинации «ТУРИЗМ» в конкурсе «Сервис и туризм Свердловской области». В своей работе она предложила создать электронную карту всех туристически значимых объектов г.Екатеринбурга. Татьяна была очень удивлена тем, что реализацией ее проекта заинтересовались инвесторы. И это лишь один пример из множества.

Каждый год на защиту дипломных работ выпускников нашего филиала приезжает комиссия из головного университета и каждый год члены выпускной квалификационной комиссии поражаются великолепной подготовке специалистов. Не раз было отмечено, что работы наших студентов затрагивают действительно острые проблемы современного туризма и, что проекты могут быть реализованы в данной сфере.

Также необходимо отметить, что наши студенты имеют прекрасную возможность практиковаться и стажироваться в лучших отелях и гостиницах, расположенных в курортных зон Европы, Северной Африки и Средней Азии. Что касается сотрудничества с екатеринбургскими организациями, то мы наладили крепкие рабочие отношения со многими предприятиями города и области. Связи нашего филиала несомненно повышают шансы удачно трудоустроиться нашим студентам, чему мы, конечно же, рады, поскольку наша первостепенная задача – подготовить достойные кадры и помочь им выйти в большую жизнь.

Тэги: Туризм


       

Просмотров: 17670