В Гуманитарном университете на факультете регионоведов-переводчиков состоялась традиционная ежегодная студенческая научная конференция «Актуальные проблемы современного регионоведения»

17 мая с.г. в Гуманитарном университете на факультете регионоведов-переводчиков  состоялась традиционная ежегодная  студенческая научная конференция «Актуальные проблемы современного регионоведения»,  которая всегда вызывает живой интерес студентов и преподавателей.

Студенты-регионоведы, как всегда, оказались на острие тех проблем, которые волнуют россиян и международную общественность. Это и финансовый кризис в Греции, и региональные модели инновационного развития в разных странах мира, и проблемы идентичности в современном мире. Каждый доклад вызывал много вопросов; по некоторым из них возникали спонтанные дискуссии.

Авторитетная комиссия, состоящая из преподавателей факультета, выбрала из числа прозвучавших докладов наиболее интересные и актуальные и выдвинула  их для участия в конкурсе научных работ студентов и аспирантов «Новые голоса в науке: идеи и проекты».  Конкурс, который проводится в Гуманитарном университете с 2006 г.

Гуманитарный университет
Факультет регионоведов-переводчиков


Тэги: Гуманитарный университет, факультет регионоведов-переводчиков, новости екатеринбурга


Просмотров: 17860