Уральский колледж технологий и предпринимательства – «Всегда вперед!»

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Свердловской области «Уральский колледж технологий и предпринимательства»

Николай Андреевич ДОРОНИН
Директор УКТП, Заслуженный учитель России,
Начал свою трудовую деятельность в колледже в 1974 году в должности мастера.
Возглавил образовательное учреждение в 1988 году.

Вехи истории колледжа
1 сентября 1974 года открыто среднее городское
профессионально-техническое училище №46
1995 год
Переименовано в Екатеринбургский социально-профессиональный лицей
1999 год
Новое имя - Профессиональный лицей ремесленников-предпринимателей
С 2005 года
Уральский техникум ремесленников-предпринимателей
С мая 2008 года и по сей день – Уральский колледж технологий и предпринимательства.

В 1974 году был осуществлён первый набор учащихся в Городское профессионально-техническое училище № 46. За 37 лет активной деятельности из стен образовательного учреждения вышло около 10 тысяч квалифици-рованных специалистов.

С 1998 года на базе образовательного учреждения реализуются Германо-российские проекты:
1998-2005 годы – «Поддержка ремёсел через профессиональное образование»
2006-2011 годы – ««Профессиональное образование специалистов малого предпринимательства в сфере строительства Свердловской области»
Партнёры проекта: Фонд Э.Шёка (Германия), Министерство общего и профессионального образования Свердловской области.

Подготовка специалистов для предприятий малого и среднего бизнеса, служит импульсом к дальнейшему интенсивному развитию Уральского колледжа технологий и предпринимательства.

В 2007 году колледж награждён золотой медалью «Европейское качество» конкурса «100 лучших ссузов России». В 2010 году колледж повторно награждён золотой медалью «Европейское качество».

Сегодня колледж – многопрофильное образовательное учреждение, осуществляющее подготовку кадров по направлениям: экономика и управление, строительство и архитектура, сельское хозяйство, технологические ма-шины и оборудование, транспортные средства, технология продовольственных продуктов и потребительских товаров. Широкий спектр образовательных программ, реализуемых на бюджетной основе, делает привлекательным наше образовательное учреждение для выпускников 9-11 классов. Опытные педагоги не жалеют своих сил и времени, чтобы через 3-4 года на рынке тру-да появились новые специалисты, владеющие современными технологиями. Педагогический коллектив принимает активное участие в жизни колледжа, наши педагоги имеют высокую квалификацию, они коммуникабельны и доброжелательны.

С 2009 по 2011 годы 23 обучающихся колледжа стали губернаторскими стипендиатами.

Современная учебно-материальная база колледжа позволяет успешно претворять в жизнь все проекты и инновации. Современные учебные мастерские и кабинеты оснащены новейшими станками и передовыми техническими средствами обучения. В колледже пять компьютерных классов.

Учебные мастерские, площадь которых составляет на данный момент 2223 кв.м. позволяют эффективно отрабатывать все темы по программам практического обучения с помощью современных станков, материалов и инструментов.

Полученные в колледже знания и профессиональные навыки, обучающиеся успешно демонстрируют на конкурсах профессионального мастерства, выставках, мастер-классах, формируя положительный имидж образовательного учреждения во внешней среде. Что может быть привлекательным для потенциальных работодателей и социальных партнёров.

В Уральском колледже технологий и предпринимательства давно и успешно реализуются различные механизмы социального партнёрства.

Стратегическим социальным партнёром колледжа на протяжении многих лет является НП «Управление строительства «Атомстройкомплекс», который принимает обучающихся колледжа на практику, участвует в итоговой государственной аттестации выпускников, даёт рекомендации по совершенствованию содержания и процедуры аттестационных испытаний. Содействует набору групп по профессиональной подготовке и переподготовке кадров, востребованных в сфере.

Социальные партнёры колледжа – фирмы «Хенкель-Баутехник», «BRAAS», «КРЕПС», «ТТС Тултехник Системс», «ПК «АСТТИКА» и другими проводят обучение современным технологиям производства, семинары по внедрению новых материалов. Тем самым на практике внедряется принцип практико-ориентированного обучения. Наш колледж всегда открыт для нового сотрудничества.

Главный девиз нашего учебного заведения на протяжении всех 37-и лет существования – «Всегда вперед!» - остается неизменным.

Авторитет учебного заведения постоянно растет. Постоянно расширяется и спектр образовательных услуг. Колледж успешно реализует свою миссию – удовлетворение потребности общества в высоко квалифицированных специалистах.

С П Е Ц И А Л Ь Н О С Т И:
Среднее профессиональное образование на базе 9-х-11-х классов

- Экономика и бухгалтерский учёт
- Архитектура
- Ветеринария
- Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок
- Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
- Садово-парковое и ландшафтное строительство
- Дизайн
- Документационное обеспечения управления и архивоведение
- Коммерция (менеджер продаж)

Начальное профессиональное образование
На базе 9 классов(срок обучения: 2 года 5 месяцев, 3 года)
- Плиточник-мозаичник
- Маляр-дизайнер
- Столяр
- Монтажник санитарно-технических, вентиляционных систем и оборудования
New - Автолакировщик (11 кл. – срок обуч. 10 мес.)
- Автомеханик
- Каменщик
- Сварщик

Выдаётся диплом Государственного образца. Предоставляется общежитие. Предоставлено право отсрочки от службы в рядах Российской Армии на время обучения в колледже. Работают различные кружки и секции, компьютерные классы. В колледже активная внеурочная деятельность. Современные мастерские. Образование БЕСПЛАТНОЕ.

«Уральский колледж технологий и предпринимательства»
620103 г. Екатеринбург, улица Умельцев, 5
Трамваи: № 9, 14, 25, 27 ост. Эскадронная; автобус: № 18, 3 ост.Умельцев, маршр.такси №24
Тел.: (343) 256-96-24 e-mail: utrp@mail.ru, www.uktp.ru





Тэги: Екатеринбург, Уральский колледж технологий и предпринимательства, Николай Доронин


       

Просмотров: 19669