Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж приглашает на учебу

Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж (бывший Свердловский автодорожный техникум) был создан в 1930 году. Колледж готовит специалистов по двум направлениям: дорожники и автомобилисты. С учетом этого и создавалась учебно-материальная база, формировались педагогические кадры. Такая политика положительно сказалась на работе колледжа и способствовала тому, что рейтинг, престижность колледжа сегодня – самые высокие среди родственных учебных заведений России.

Колледж ведет подготовку по специальностям «Экономика и бухгалтерский учет» (для предприятий дорожной отрасли), «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования», «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов», «Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте». Ежегодный конкурс в среднем составляет 3 человека на место, а по специальности «ТО и ремонт автомобильного транспорта» до 5-6 человек на место.

Контингент студентов достаточно стабильный: очное обучение – примерно 1000 человек, заочное – около 400.

Учебно-материальная база колледжа включает 55 кабинетов, 17 лабораторий, актовый зал на 400 мест, лекционный зал на 60 мест, 7 компьютерных классов (в том числе 2 класса автоматизированного проектирования автомобильных дорог), свыше 160 компьютеров, 2 спортивных зала, 2 тренажерных класса, автомобильная и дорожная техника, полигон, станочный и слесарный классы, класс сварки, кузнечный класс, медицинский кабинет, общежитие с числом проживающих около 350 студентов, столовая с двумя залами на 250 и 30 мест, буфет на 40 мест…

В конце 2008 года после очень напряженной работы всего коллектива ассоциацией «Русский регистр» колледжу был выдан международный сертификат о соответствии системы менеджмента качества ИСО 9001:2000, а в 2010г. – ИСО 9001:2008.

Через учебный центр колледжа ведется переподготовка и повышение квалификации по направлениям «Организация перевозок автотранспортом в пределах Российской Федерации», «Безопасность дорожного движения», «Инструментальный контроль автомобилей», подготовка водителей категории «В». Ежегодно обучается 300-500 слушателей.

Постоянно работают подготовительные курсы.

С первых дней учебы в колледже студенты становятся участниками насыщенной внеучебной деятельности. Любой студент может записаться в танцевальную, вокальную студию, или в кружок гитаристов, стать членом студенческого клуба, студенческого совета. Работают и спортивные секции – баскетбол, волейбол, футбол, настольный теннис, пулевая стрельба, тяжелая атлетика.

По итогам 2010-2011 учебного года наш колледж стал призером конкурса «100 лучших ССУЗов России» в номинациях:
- Директор года;
- Лучший преподаватель года;
- Лучший колледж в области организации культурно-массовой работы.

Тэги: ЕАДК, Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж


Просмотров: 20530