Английский: с чего начать?

Всего лет десять-пятнадцать назад английский язык действительно рассматривался гражданами, как «просто иностранный». Но время не стоит на месте, и постепенная интеграция со странами Европы, да и вообще всего мира, сделала изучение английского языка необходимостью. Почему же именно этот иностранный язык считается международным? Все дело в том, что его грамматическая конструкция и достаточно легкие для произношения слова позволяют изучать английский людям практически любой национальности. 

Многочисленные поездки за границу и зарубежные сайты, общение с иностранцами, а также инструкция без перевода к бытовой технике – без английского в таких ситуациях точно не обойтись. Английский для начинающих аудио курсы - один из самых продуктивных вариантов обучения. 

Допустим, Вы созрели к изучению этого языка, и теперь ломаете голову над тем, с чего начать и как побыстрее закончить. Хочется добавить, что слово «побыстрее» абсолютно неуместно при изучении любого языка, вне зависимости от его сложности. Заложить основы – да, но совершенствовать уровень нужно будет всю жизнь! На сегодняшний день газеты пестрят многочисленными объявлениями о частном изучении английского языка с репетитором. Тем не менее, репетиторство постепенно уходит на задний план, уступая место более продвинутым способам изучения английского языка. Вместо скучных занятий тет-а-тет с личным преподавателем, куда эффективнее будут занятия в специальной группе, где люди также недавно стали знакомиться с английским языком. В первую очередь, руководитель курсов попросит Вас пройти тест, по результатам которого определит в соответствующую группу. Вполне возможно, что у Вас уже есть неплохая база со школьной скамьи и ее нужно «оживить», а, может, Вы сталкиваетесь с английским языком впервые в жизни. Как правило, занятия на курсах полезны изучением грамматики английского языка и общением с людьми такого же уровня на различные темы. Заметьте, что именно благодаря интересным курсам английский для начинающих становится не тяжким бременем в вечернее время суток, а увлекательной игрой. 

Но если Вы хотите добиться действительно отличных результатов в изучении английского языка, то придется заниматься и самостоятельно. Лексика – это основа всех основ. Даже плохо владея грамматикой английского языка, Вас всегда спасет богатый словарный запас. Просто зазубривать слова не стоит, ведь толку от этого будет мало. Необходимо больше практиковаться! 

Общаясь в чате, постарайтесь войти в контакт с англоязычным человеком, смотрите фильмы с английскими субтитрами и читайте несложные тексты, к примеру, сказки на английском языке.

Тэги: н


Просмотров: 13126