«Уральские авиалинии» пересаживаются на Аirbus

Парк авиакомпании «Уральские авиалинии» пополнился еще одним зарубежным самолетом А-320. Это уже восьмой эйрбас в парке авиакомпании. Машина 2002 года выпуска, в отличном техническом состоянии. Ранее данный самолет эксплуатировался британскими авиакомпаниями First Choice и Thomas Airways. В салоне — 162 кресла, на первых трех рядах установлены трансформируемые кресла для пассажиров бизнес-класса. Салон оборудован видеосистемой.

Как сообщил на сегодняшнем брифинге коммерческий директор авиакомпании «Уральские авиалинии» Кирилл Скуратов, в течение летних месяцев авиакомпания планирует довести количество эйрбасов в своем парке до 12 штук.

Пока авиакомпания эксплуатирует зарубежную технику на условиях операционного лизинга, но с 2012 начнут поступать новые А-320 с конвейера. Международный договор между АК «Уральские авиалинии» и концерном Airbus о приобретении российской стороной семи новых самолетов Аirbus был подписан осенью 2007 года.

Модернизация парка воздушных судов позволяет авиакомпании расширять географию полетов. Так, с 1 июля начнут выполняться полеты дважды в неделю по маршруту Екатеринбург—Пекин. С 13 июня возобновятся рейсы из Екатеринбурга в Барселону. Кроме этого, «Уральские авиалинии» расширяют географию полетов из других регионов.

Еще в прошлом году авиакомпания освоила направления Новосибирск—Москва, а с начала июня 2009 года открыла рейс Новосибирск—Сочи. Весной этого года начались полеты из Ханты-Мансийска в Москву. С июля открываются рейсы Баку—Москва.

10.06.2009 13:23