Аркадий Чернецкий поздравил коллектив УГМА с 80-летием академии

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий поздравил коллектив Уральской государственной медицинской академии с юбилеем. В обращении градоначальника говорится:

«Уважаемые преподаватели, сотрудники, выпускники Академии!

Поздравляю вас с замечательным праздником - 80-летним юбилеем!

Уральская государственная медицинская академия многие годы занимает ведущие позиции в системе высшего медицинского образования, в отечественных и международных рейтингах.

У нынешних студентов академии есть все основания гордиться своим вузом, давшим высококлассных врачей и исследователей, преподавателей и руководителей лечебных, санитарно-гигиенических и аптечных учреждений, организаторов здравоохранения.

Сегодня академия является инновационным учреждением, представляющим собой крупный учебно-научно-лечебный комплекс. В вузе успешно развиваются научные медицинские исследования, медицина высоких технологий.

Уверен, новое поколение продолжит славные традиции и приумножит достижения академии, что неизменно отразится не только на качестве российского образования, но и на здоровье нации.

Желаю вам благополучия, здоровья и новых творческих успехов на благо нашей родины и города Екатеринбурга».

Напомним, торжественное мероприятие, посвященное юбилею академии, пройдет сегодня, 15 октября, в 13 часов во Дворце молодежи.

Тэги: Аркадий Чернецкий

15.10.2010 12:28