Екатеринбург вступил в «КомсоМОЛЛ»

         Министр торговли, питания и услуг Свердловской области Дмитрий Ноженко 23 октября принял участие в торжественном открытии нового торгово-развлекательного комплекса «КомсоМОЛЛ» в Екатеринбурге. Праздник порадовал гостей своей зрелищностью и яркой насыщенной программой. В ходе торжественной  церемонии  Дмитрий Ноженко подчеркнул, что  совершать покупки  в торговом комплексе будет удобно и быстро, а также  выразил надежду, что «КомсоМОЛЛ» станет любимым местом семейного отдыха и досуга для всех жителей и гостей города. Министр отметил, что в 2010 году сфера торговли, питания и услуг сохранила  значимые позиции в экономике Свердловской области. В настоящее время потребительский рынок – это 21 тысяча объектов розничной торговли, 157 торговых центров, почти  шесть тысяч объектов  питания, более  восьми тысяч предприятий бытового обслуживания и почти триста гостиниц. Значительное внимание развитию потребительского рынка жизни уделяет губернатор Свердловской области Александр Сергеевич Мишарин.

         Участников церемонии поддержала первый секретарь Свердловского отделения Российского союза молодежи Елена Зверева. Она поздравила с торжественным открытием, отметив преимущества «КомсоМОЛЛа» перед другими инфраструктурными объектами района в проведении досуга молодежи, а также пожелала удачных покупок и хорошего настроения. В знак благодарности за поддержку проектов РСМ Елена Зверева вручила руководителю столичной компании Евгению Каминскому сувенир из уральского камня. Особенно значимым, по ее мнению, является то, что открытие комплекса происходит в канун праздника – Дня рождения комсомола, который отмечается 29 октября.

            Также, в адрес организаторов - группы компаний «DVI – холдинг» -  были высказаны слова благодарности за успешную реализацию проекта ТРК «КомсоМОЛЛ». Выступая на церемонии торжественного открытия, Вячеслав Каминский, президент компании, сказал: «Мы дарим жителям города торговый комплекс нового формата с уникальной архитектурой, где каждый желающий может сделать покупку по душе».

Затем, на площадке перед торговым комплексом состоялся концерт известных музыкальных коллективов Екатеринбурга и Москвы. В течение всего дня проводилась специальная праздничная программа. На территории торгового комплекса работали несколько шоу-площадок, где все желающие приняли участие в конкурсах и праздничных розыгрышах: попробовали свои силы в интерактивном футболе, а также в сеансе одновременной игры в шахматы с Остапом Бендером, посмотрели фильмы «советской эпохи» и многое другое. Также, для гостей праздника была открыта выставка агитплакатов, прошел показ «дома мод», где были продемонстрированы новые коллекции сезона. Вечером состоялось награждение победителей лотереи, в которой было разыграно множество призов и подарков. Настоящим сюрпризом для гостей комплекса стал розыгрыш главного приза – HD- телевизора. Праздник завершился грандиозным концертом популярной певицы - Юлии Ковальчук, которая исполнила свои лучшие песни специально для гостей «КомсоМОЛЛа».

27.10.2010 10:03