Товарооборот антикризисных ярмарок составил более 11 млн. рублей

Еженедельные антикризисные ярмарки, регулярно проводимые на восьми площадках города, побудили стационарные торговые предприятия понизить цены на ряд товаров. Об этом сообщили «0-50.ru» в пресс-службе вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева.

Специалисты отмечают, что еженедельно ярмарки собирают до 5000 посетителей, а товарооборот ярмарок за все время их работы составил более 11 миллионов рублей. В последнее время также значительно увеличился ассортимент предлагаемых товаров. К торгующим предприятиям присоединилось значительное количество оптовиков, пищевых и малых предприятий.

Антикризисная ярмарочная торговля по сниженным ценам принесла неожиданные результаты. Наблюдая ощутимый отток покупателей, предприятия торговли значительно увеличили количество распродаж и акций «Цена дня». Так, в июне во многих магазинах города снижены цены на продукцию местных производителей – колбасы, сосиски, баранки, сухари, кондитерские изделия и яйца. Размер скидок составляет от 15 до 30%. Также идет составление плана акций и распродаж на последующие месяцы.

Напомним, что торговля на всех ярмарках по-прежнему идет по сниженным ценам, при наличии всех необходимых товаросопроводительных документов о качестве и безопасности.

19.06.2009 12:59
Александра Зеленая