"Молочная" структура Урала на грани разорения

«Уральские молочники - на грани разорения. Низкие закупочные цены, высокие энерготарифы ставят под угрозу существование большинства хозяйств»
В среду, 02 сентября в 11:00 в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал"(пр. Ленина, 20А, 5 этаж). в Екатеринбурге состоится пресс-конференция, в которой примут участие: исполнительный директор НП «Союз животноводов Урала» Елена Стафеева, генеральный директор ЗАО АПК «Белореченский» Виталий Дунин, генеральный директор ЗАО «Новопышминское» Наталья Мошегова, председатель СПК «Битимский» Михаил Мальцев, председатель СПК «Килачевский» Анатолий Никифоров, директор ООО «Ямовский» Владимир Сысоев.
         
"90% хозяйств российской молочной отрасли оказались на грани разорения"- заявил на днях председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко.
По мнению Союза животноводов Урала критическая ситуация складывается и в фермерских хозяйствах области.
В настоящий момент закупочная цена на литр молока в Свердловской области составляет 10 рублей, при этом себестоимость 14-15 рублей.
Невыплата субсидий, «завышенные» цены на энергоресурсы, все это, по мнению СЖУ, заставляет молочников «пускать под нож» поголовье.
На пресс-конференции речь пойдет о проблемах в сфере молочного животноводства Свердловской области, чем может помочь областное правительство фермерам, о мерах по стабилизации отрасли, специалисты дадут прогноз о развитии молочных хозяйств в области, об изменении цен на молоко и молочные продукты в 2009-10 г.г.
При использовании материалов просим делать ссылку на организаторов мероприятия.
Пресс-конференция транслируется в Интернете в режиме "он-лайн" по вэб-адресу: http://213.242.250.20/, на базе программных средств НПЦ Видикор Лтд.
 
 
01.09.2009 16:10