Рынок недвижимости в Москве оживился

На рынке недвижимости Москвы отмечается некоторое оживление. Такое мнение высказал руководитель специализированного государственного унитарного предприятия по продаже городского имущества Владимир Авеков.

"Вторую неделю подряд город зарабатывает от реализации городского имущества порядка 45 миллионов рублей", - рассказал "Интерфаксу" Авеков. В первой половине года бывали случаи, когда столичным властям удавалось выручить от продажи городского имущества за неделю не более 4 миллионов рублей. "Сейчас все-таки можно говорить о некотором оживлении на рынке недвижимости, что видно и по повышенному интересу к покупке отдельных объектов, и по активности предпринимателей на торгах при определении ставки арендной платы", - добавил Авеков.

На прошлой неделе состоялись торги в префектуре Северного административного округа. "На торги было выставлено 9 лотов, все они были реализованы. При этом следует отметить, что практически все лоты уходили с превышением стартовой цены", - сообщил Авеков.

Кроме того, по его словам, повышенный интерес покупатели проявляли в отношении гаражей. "На прошедшей неделе были куплены 9 машиномест в Западном округе и Зеленограде. Здесь также мы отмечаем большое количество участников и некоторое превышение стартовой цены", - добавил Авеков.
11.09.2009 15:16