Прохоров покупает «Нью-Джерси» за 1 доллар

Подтвердились слухи о покупке российским бизнесменом Михаилом Прохоровым клуба НБА «Нью-Джерси Нетс».

Как сообщает «Спорт-Экспресс, в настоящее время сделка близка к завершению – стороны уже договорились по большинству пунктов контракта, теперь дело за юридическим оформлением.

Как пишет издание, «Прохоров намерен приобрести большую часть акций клуба, что позволит ему контролировать как спортивные, так и бизнес-процессы, связанные с «Нью-Джерси».

По предварительным данным сумма сделки будет символической – всего 1 доллар. Правда во столько Прохорову обойдется только сама команда, все сопутствующее, приобретаемое вместе с ней выльется президенту Союза биатлонистов России много дороже, пишет «LiveSport.Ru».

Ведь он хочет получить не только игровую арену «Нью-Джерси», но и подряд на строительство нового баскетбольного комплекса. Также, возможно, ему достанется в «наследство» и ряд обязательств перед бывшими владельцами клуба.

Напомним, что слухи о том, что Прохоров вошел в число потенциальных претендентов на покупку «Нью-Джерси», появились в июне. Тогда российский бизнесмен назывался одним из самых реальных покупателей, и прогнозы специалистов оправдались.
18.09.2009 10:59