Поисковик Bing занял 10 процентов рынка всего за три месяца

Накануне группа представителей из Yahoo и Microsoft провела неформальную встречу с европейскими рыночными регуляторами, сообщает пресс-служба компании Microsoft. Предмет встречи - планируемая программа сотрудничества двух компаний, а также возможное влияние этого сотрудничества на европейский интернет-рынок.

"У нас была неформальная встреча с чиновниками от Европейской комиссии", - сообщила Джесси Ферстрате, старший менеджер по корпоративным коммуникациям Microsoft. В Еврокомиссии от каких-либо комментариев отказались. "Пока это касается только сторон, вовлеченных в переговорный процесс", - заявил пресс-представитель ЕС Джонатан Тодд.

Источники в Microsoft говорят, что между двумя сторонами переговоров наблюдалось характерное различие в понимании самой сути сделки. Если Microsoft и Yahoo говорили о временном сотрудничестве по некоторым сегментам рынка, то ЕС фактически понимает сделку как объединение Microsoft и Yahoo.

В то же время, позиции Google в Европе гораздо сильнее, чем в США, поэтому любой серьезный противовес этой компании воспринимается позитивно.
18.09.2009 11:30