С 23 по 26 сентября в Екатеринбурге пройдет выставка-конференция «Дары осени»

С 23 по 26 сентября государственный региональный выставочный центр «ИнЭкспо» при поддержке Правительства Свердловской области проводит ставшую уже традиционной межрегиональную специализированную выставку-конференцию с международным участием «Дары осени»,- сообщили «0-50.ru» в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Организаторами выставки выступают министерство сельского хозяйства и продовольствия, министерство торговли, питания и услуг Свердловской области, администрация  г.Екатеринбурга, Уральская государственная сельскохозяйственная академия, свердловский Союз сельских женщин.

В рамках выставки пройдет ряд мероприятий: Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы овощеводства и садоводства. Переработка продукции», конференция «Пути решения проблем семеноводства зерновых и кормовых культур», круглый стол «Перспективы развития фермерских хозяйств Свердловской области». На этих площадках будут обсуждаться федеральные и областные долгосрочные программы в сельском хозяйстве, призваные способствовать внедрению современных технологий.

 Многочисленные тематические разделы выставки ориентированы как на специалистов в аграрной сфере, так и на тысячи уральских садоводов, которые смогут познакомиться с самыми современными идеями и конкретными достижениями профессионалов, с тем, чтобы впоследствии внедрить их в своем хозяйстве.
23 сентября в 13.00 под патронажем областного министерства сельского хозяйства, Союза садоводов Свердловской области и сельскохозяйственной академии пройдет II Свердловская областная конференция садоводов, а 26 сентября в 10.00 начнет работу региональная научно-практическая конференция «Состояние и перспективы развития садоводства и огородничества».
Внимание уральцев, даже далеких от садоводства и огородничества, традиционно привлекут сельскохозяйственная ярмарка, проходящая в рамках выставки «Дары осени» на открытой площадке ГРВЦ «ИнЭкспо» на Громова, 145, а также выставка – ярмарка «Цветы и подарки».
Немаловажным представляется также проведение в рамках выставки «Дары осени» ярмарки вакансий с предложениями предприятий различного масштаба – от фермерских хозяйств до промышленных гигантов.

22.09.2009 15:16