Открылись новые производственные мощности завода «Патра»

Эдуард Россель 23 сентября принял участие в церемонии торжественного открытия новых производственных мощностей пивоваренного завода «Патра» (Объединенные пивоварни «Хейнекен»).

Выступая перед собравшимися, губернатор подчеркнул значимость этого события для всей Свердловской области. Во-первых, обновлённый завод сможет более чем в два раза увеличить выпуск продукции, и, значит, усилит  свой вклад в развитие экономики региона. А во-вторых, осуществление этого проекта принесло значительные инвестиции на Средний Урал, сообщают в департаменте информационной политики губернатора пресс-службе "0-50.ru"

Общая сумма инвестиций в коренную реконструкцию «Патры» составила более 80 миллионов евро. Реализация этого проекта укрепляет позиции региона в сфере  международного делового сотрудничества и ещё раз подтверждает высокую инвестиционную привлекательность Свердловской области, отметил Эдуард Россель.
Результаты реконструкции впечатляют. По сути, на территории старого предприятия сегодня построен новый современный пивоваренный комплекс, техническое оснащение которого полностью соответствует современным европейским стандартам. Модернизация затронула все производственные подразделения.

Эдуард Россель высказал удовлетворение оттого, что группа компаний «Хейнекен» ведёт политику ответственного бизнеса и вкладывает серьёзные капиталовложения в техническое перевооружение своих предприятий, улучшение условий труда и модернизацию производства.

– Для меня особо важно,  что пуск новых мощностей на заводе позволит в 2,5 раза увеличить производительность предприятия. Это значит, что возрастут налоговые отчисления в бюджеты всех уровней, а, следовательно, появится больше возможностей для развития социальной сферы нашего региона. В нынешней экономической ситуации это приобретает особое значение, - сказал Эдуард Россель.

Губернатор поблагодарил руководство группы компаний «Хейнекен» за реализацию такого масштабного проекта и поздравил всех с этим замечательным событием – запуском новых производственных мощностей. Глава области пожелал предприятию стабильности и дальнейшего процветания, а его работникам – крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в труде.

Тэги: Эдуард Россель

23.09.2009 16:05