Первый отопительный сезон начался в микрорайоне «Академический»

В Екатеринбурге в микрорайоне «Академический» 24 сентября начнется первый отопительный сезон. Как сообщает пресс-служба компании «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое», которая является застройщиком района, тепло в новый район пустит лично заместитель Главы Екатеринбурга Владимир Крицкий.

«Необходимость пуска тепла вызвана высокими темпами продаж жилья в «Академическом». С начала сентября здесь обработано несколько сотен заявок от покупателей квартир. В ближайшее время начнется заселение военнослужащих и их семей. Для них жилье в «Академическом» приобретено Министерством обороны»,- сообщили в пресс-службе.

Оценить качество жизни в новом районе новоселы смогут с самого первого дня, заехав в теплые, полностью подготовленные к зиме квартиры. В «Академическом» сделано все для того, чтобы его жильцы не испытывали никаких коммунальных проблем. Жилые дома построены с использованием энергосберегающих технологий, что позволит новоселам экономить на коммунальных платежах. А в перспективе для бесперебойного теплоснабжения в микрорайоне будет построена ТЭЦ, оснащенная новейшим энергетическим оборудованием.

Тэги: Академический, Отопительный сезон

23.09.2009 16:12