Российским пенсионерам власти приготовили подарок к Новому году

Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова сообщила, что в этом году большинство российских пенсионеров получат январские пенсию и льготные выплаты еще до новогодних праздников.

Подобные изменения во всероссийском графике выплат пенсий связан с тем, что с 1 по 10 число января в РФ никто не работает. Новогодние праздники. Именно поэтому, власти планируют выплатить все обязательства еще в декабре 2009 года, – пишет «GZT.ru».

«Это означает, что, по сути, первые десять дней января будут обеспечены за счет бюджетных денег 2009 года», – передает слова министра РИА «Новости».

Татьяна Голикова также сообщила, что на федеральную социальную доплату к пенсии из бюджета выделено 23,2 миллиарда рублей.

«Точно посчитать эту цифру не представляется возможным, это наша с Минфином экспертная оценка», – сказала глава Минздравсоцразвития.

Татьяна Голикова напомнила, что претендующему на получение социальных доплат к пенсии не надо приносить дополнительных справок. «Все изменения, принятые в законодательстве, не требуют от гражданина никакой дополнительной работы по сбору справок», – сказала она, уточнив, что вся работа будет организована между Пенсионным фондом и органами социальной защиты, сообщают «Дни.Ру».
30.09.2009 16:22