Уральские газеты - лауреаты XIV Международного фестиваля журналистов

В Дагомысе (Краснодарский край) прошел традиционный Международный фестиваль журналистов. В рамках насыщенной событиями и встречами программе был и творческий конкурс. Отрадно, что в числе лучших профессиональных работ отмечены уральские СМИ.

Так, дипломом лауреата Международного фестиваля журналистов в номинации среди региональных печатных изданий отмечена «Областная газета» (г.Екатеринбург, главный редактор Николай Тимофеев) за цикл публикаций под рубрикой «Прямая линия». Столь высокая профессиональная награда - еще одно яркое подтверждение высокого творческого статуса самого тиражного в Российской Федерации регионального печатного издания.

Такой же диплом, в номинации «Городская газета», вручен редакции газеты «Нейва» (г.Новоуральск, редактор Татьяна Казакова) – за журналистскую акцию, вызвавшую большой общественный резонанс. Речь идет о масштабном проекте новоуральцев по сбору средств для людей, пострадавших в результате трагических событий в Южной Осетии. К слову, это уже вторая подобная творческая награда газеты «Нейва» на Международном фестивале журналистов: в 2007 году новоуральцы были отмечены дипломом за журналистскую акцию «Ищем доброе сердце».

Специального диплома жюри фестиваля за выпуск историко-краеведческой книги «Я люблю мой город» удостоена редакция муниципальной газеты «Карпинский рабочий» (г.Карпинск, редактор Ольга Брулева).

05.10.2009 12:18