В США за выходные обанкротились три банка

В Соединенных Штатах в минувшие выходные обанкротились и прекратили свое существование еще три банка. Таким образом, всего с начала года в США обанкротились 98 банков.

Федеральная корпорация страхования вкладов (ФКСВ) взяла на себя управление Warren Bank в штате Мичиган, активы которого составляли 538 миллионов долларов, а депозиты – свыше полумиллиарда долларов, а также двумя более мелкими банками в штате Миннесота. Это обошлось фонду депозитного страхования в сумму, равную почти 300 миллионам долларов, – пишут «Дни.Ру».

С начала года в США обанкротились 98 банков, что стало во многом следствием убытков, понесенных ими в результате невозврата займов на покупку коммерческой недвижимости и других проблемных кредитов на волне финансового кризиса и спада, охватившего экономику США. Эти банкротства обошлись фонду депозитного страхования в 25 млрд. долл., что превысило его финансовые возможности, – сообщает «RosInvest.Com».

В следующие 4 года издержки краха банков могут достичь 100 млрд. долл. Причем наибольшее число банкротств, как ожидается, придется на нынешний и будущий годы.

Тэги: Банк, США

06.10.2009 13:39