В Екатеринбурге открылся новый торговый центр – «Европа»

15 октября на центральной площади 1905 года начал работу новый торговый центр – «Европа».
 
Он позиционируется в сегменте «премиум» и «средний плюс». Общий объём инвестиций в строительство объекта составил около двух млрд рублей,- сообщил «0-50.ru» заведующий сектором организации услуг
Комитета по организации бытового обслуживания населения Администрации Екатеринбурга Олег Китаев.
 
По задумке авторов проекта, «Европа» представляет собой не просто место качественных и эксклюзивных покупок, но и формирует социокультурную среду для интеллектуального досуга. На третьем этаже организовано Арт-пространство. Оно торжественно откроется 29 октября масштабной и зрелищной выставкой видеоарта «Видение». Её привозит в Екатеринбург пермский музей современного искусства PERMM и его директор Марат Гельман.
   
«Екатеринбуржцы смогут увидеть, как в торговый центр с каждым днём вдыхается жизнь: оформляются витрины и помещения, открываются бутики и салоны, улетучивается запах свежей штукатурки, - говорит генеральный директор УК «ПРЕД-Групп» Алексей Мальцев. – Договоры заключены на 90% площадей, но арендаторы в соответствии со своими бизнес-планами въезжают постепенно, этот процесс займёт несколько месяцев».

Галерея салонов и магазинов делового и торгового центра «Европа» занимает площадь 21 тыс кв м и четыре этажа здания – с цокольного по третий. В архитектурной основе сооружения - отреставрированные декоративные фасады особняков купцов Коробковых начала XIX века. Во внутренней отделке использованы элементы из натурального камня – много ракушечника, мрамор, белый гранит, а также витражи и арт-бетон. Интерьер решён в тёплых бежевых тонах для создания атмосферы комфорта.
Общая площадь делового и торгового центра «Европа» - около 35 тыс кв м. Это разноуровневое сооружение из восьми наземных и двух подземных этажей. Бизнес-центр класса А функционирует с 1 сентября 2009 года. 

19.10.2009 10:42