Эдуард Россель поднялся выше полета птиц

Эдуард Россель 26 октября осмотрел, как идёт строительство третьей очереди центра «Антей» - самого высокого в Екатеринбурге здания, которое  уже возведено - его высота составляет 188 метров. Планируется даже, что на крыше этой высотки будет размещена вертолётная площадка.

В настоящее время идёт монтаж внутренних конструкций, инженерных сетей третьей очереди «Антея». Уральский небоскрёб станет самым высоким не только в Екатеринбурге, но и во всей России (за исключением Москвы).

Губернатор задал много вопросов участникам посещения этой башни, среди которых были мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, первый заместитель министра строительства и архитектуры Свердловсой области – главный архитектор Свердловской области Григорий Мазаев и генеральный директор центра «Антей» Андрей Гавриловский по поводу развития столицы Среднего Урала. По сути, это была «прелюдия» к началу ежемесячного совещания, посвящённого вопросам строительства, проводимого Эдуардом Росселем в резиденции губернатора, которое состоялось двумя часами позже.

Что касается «Антея», то в этом здании разместятся офисы, деловые, культурные и развлекательные центры, магазины, гостиница.

Эдуард Россель отметил современный архитектурный облик Екатеринбурга, внёс ряд предложений (в том числе критических) по поводу застройки областной столицы.

Тэги: Эдуард Россель

26.10.2009 13:13