ЦБ РФ отозвал лицензию у первоуральского банка

Центробанк отозвал лицензии еще у двух банков, столичного «Сенатора» и первоуральского «Универсала», говорится в сообщении департамента внешних и общественных связей.

«Приказом Банка России отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации международный банк «Сенатор», – говорится в сообщении, пишет «Infox.ru».

Лицензии на осуществление банковских операций отозваны в связи с неисполнением ООО КБ «Универсал» и МБ «Сенатор» (ООО) федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, а также учитывая неоднократное в течение одного года применение мер, предусмотренных Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», сообщает «Взгляд».

ООО КБ «Универсал» является участником системы страхования банковских вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем.

Тэги: Банк России

29.10.2009 13:35