Выдача именных электронных проездных началась в Екатеринбурге

Екатеринбургские льготники начали получать персональные транспортные карты, с помощью которых они с 1 января 2010 года смогут оплачивать свой проезд в муниципальном общественном транспорте, сообщают "0-50.ru" в пресс-службе администрации г.Екатеринбурга.

Выдача именных электронных проездных билетов началась 7 декабря во всех отделениях Единого расчетного центра, адаптированных для оформления документов по монетизации льгот ЖКХ. В течение понедельника новые проездные документы в виде пластиковой карточки с фотографией владельца и его личными данными на руки получили порядка 2000 екатеринбургских льготников. 8 декабря специалисты ЕРЦ планируют раздать не менее 6000 льготных транспортных карт. Далее ежедневно проездные документы нового поколения будут выдаваться на руки не менее чем 15 тысячам горожан, имеющим право на льготы. Всего же до конца декабря обладателями персональных проездных билетов станут 200 тысяч льготников столицы Урала. Еще 60 тысяч представителей льготных категорий получат положенные им персональные транспортные карты в первой половине января 2010 года.

Сотрудники Единого расчетного центра убедительно рекомендуют жителям города, претендующим на получение льготных транспортных карт, приходить в пункты ЕРЦ за готовыми документами строго в определенные для этого дни и часы. Процесс изготовления именных пластиковых карт требует определенного времени. Поэтому раньше расчетной даты, обозначенной в выдаваемом льготникам на руки уведомлении, обращаться в отделения ЕРЦ нет смысла. Самих же карт заготовлено достаточное количество, чтобы обеспечить ими всех екатеринбургских льготников.

08.12.2009 15:12