80 семей военнослужащих получили ключи от новых квартир в микрорайоне Академический

В четверг, 21 января 2010 года, в новом микрорайоне Екатеринбурга - «Академическом» состоялось вручение документов и ключей от квартир военнослужащим ПУрВО. Об этом "0-50.ru" сообщили в пресс-службе администрации города Екатеринбурга.

В церемонии вручения ордеров 80 семьям военнослужащих приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко, губернатор Свердловской области Александр Мишарин, Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.

Поздравляя военных с новосельем, Александр Мишарин поблагодарил всех участников проекта (муниципалитет, компанию «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» и строительные организации), отметил качество и важность проекта.

Выступая от имени Администрации города Екатеринбурга, Аркадий Чернецкий подчеркнул, что в прошлом году в «Академическом» сдан первый детский сад на 95 мест, а объем запущенных в эксплуатацию жилых площадей составляет почти 10% от общего объема сдачи жилья в уральской столице. В 2010 году, по словам Аркадия Чернецкого, «удельный вес» «Академического» в общей сдаче жилья в городе возрастет до 15%, а если «Ренова» воплотит задачи, поставленные губернатором, то доля «Академического» может вырасти до 50%. «Это на сегодняшний день самая перспективная строительная площадка,- отметил Аркадий Михайлович.- Здесь проделана большая подготовительная работа по созданию необходимой инженерной инфраструктуры, что дает возможность быстро наращивать темпы строительства».

Напомним, что Екатеринбург принимает участие в программе по предоставлению квартир для офицеров Российской Армии, которая реализуется по поручению Президента РФ. Одной из площадок реализации программы стал «Академический». По итогам торгов, Министерство обороны РФ выкупило около 50 тысяч квадратных метров жилья для военнослужащих, увольняемых в запас. Первые 143 пакета документов и ключей от квартир были переданы новым жильцам в октябре прошлого года. На сегодняшний день 573 квартиры готовы к передаче офицерам Российской Армии.

Стоит отметить, что в настоящее время строители возводят третью очередь микрорайона, в которую включены такие объекты, как школа на 1000 мест и детский сад на 180 малышей.

Тэги: Академический, Александр Мишарин

21.01.2010 22:37