Реконструированный детский сад открылся на Уралмаше

Власти Екатеринбурга вернули в лоно дошкольного образования еще один детский сад, расположенный в Орджоникидзевском районе, сообщили "0-50.ru" в пресс-службе администрации. Детсад №171 на улице Донбасской 21 января 2010 года вступил в строй после капитальной реконструкции. Учреждение рассчитано на 4 детских группы общей численностью 80 человек.

Изначально в этом здании располагались детские ясли. В 1990 году они были перепрофилированы в садик для дошколят, а в 1997 году он был закрыт в связи с невостребованностью по основному назначению и необходимостью проведения капитального ремонта здания.

Полную реконструкцию этого образовательного учреждения мэрия Екатеринбурга и администрация Орджоникидзевского района смогли организовать в четвертом квартале 2009 года. Примечательно, что столь небольшой по строительным меркам объект взялась привести в порядок мощная и хорошо зарекомендовавшая себя в столице Урала компания «Стройтэк». Предприятие ведет основные работы по сооружению открытым способом станции метро в микрорайоне «Ботанический».

Стоит отметить, что в первом квартале 2010 года в Орджоникидзевском районе вступят в строй еще 3 подобных детских сада, которые смогут посещать около 250 ребятишек. Два из них откроют свои двери на Уралмаше и один на Эльмаше.

Всего же в 2010 году, согласно утвержденной Главой Екатеринбурга Аркадием Чернецким муниципальной программе, в уральской столице планируется создать порядка 2 тысяч дополнительных мест в новых и реконструируемых детских садах.

21.01.2010 22:40