Уральские металлурги инвестировали почти 30 миллионов рублей в «социалку» в 2009 году

Около 29 миллионов рублей направила в 2009 году ВИЗ-Сталь на реализацию социальных программ для работников предприятия и жителей региона, сообщили в пресс-службе предприятия.

В частности, на организацию программ медицинского обеспечения металлургов и членов их семей выделено около 15,5 миллионов рублей. Заводчанам предоставлялось санаторно-курортное лечение, оплачивались расходы по протезированию и проведению операций, приобретению дорогостоящих лекарств, проводилась профилактическая вакцинация.

Около 1 миллиона рублей направлено на реализацию детских оздоровительных программ, участниками которых стали 116 детей работников. На организацию регулярных профосмотров работников и круглосуточной работы заводского здравпункта было выделено более 2,5 миллиона рублей.

На обеспечение металлургов горячим питанием, спецодеждой и средствами защиты из средств компании направлено более 10,5 миллиона рублей.

Около 2 миллионов рублей выделено на реализацию программ поддержки ветеранов предприятия. 1200 бывших тружеников завода получили дополнительную материальную помощь, для пенсионеров была проведена бесплатная подписка на заводскую многотиражку, городские и областные газеты. Также ВИЗ-Сталь продолжает оказывать традиционную помощь подшефному областному детскому дому №7 Екатеринбурга.

01.02.2010 14:55