«СВЕТОПРОЗРАЧНЫЕ И ФАСАДНЫЕ КОНСТРУКЦИИ. РЕШЕНИЯ ПО ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ». 4-я Международная Конференция, г.Екатеринбург, 11 - 12 марта 2010 г.

Организаторы конференции

- АССОЦИАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫХ ОКОН (АПРОК) – Россия
- НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СТРОИТЕЛЬНОЙ ФИЗИКИ (НИИСФ) РААСН
- Союз оконщиков Урала – Россия, Екатеринбург
- ОБЪЕДИНЕНИЕ «УРАЛЬСКИЕ ВЫСТАВКИ» - Россия, Екатеринбург

При поддержке и участии

- Министерства строительства и архитектуры Свердловской области – Россия, Екатеринбург
- СОЮЗА АРХИТЕКТОРОВ РОССИИ
- Союза предприятий строительной индустрии Свердловской области – Россия, Екатеринбург
- Союза строителей Свердловской области – Россия, Екатеринбург

Энергосбережение является приоритетной проблемой в отечественном и мировом строительстве. Светопрозрачные и фасадные конструкции являются одной из важных составляющих теплового баланса зданий. В зарубежной и отечественной практике в последние годы разработано и апробировано довольно много технических решений, позволяющих значительно снизить теплопотери с помощью использования современных энергоэффективных светопрозрачных и фасадных конструкций. Необходимо более активно внедрять эти решения в практику отечественного массового и индивидуального строительства – это и является основной целью готовящейся конференции.

Обоснованием для поддержки конференции является и подписанный в декабре 2009 г. Президентом РФ Федеральный закон «Об энергосбережении и энергетической эффективности».
Екатеринбург был выбран местом проведения этой конференции неслучайно – он является центром Уральского Федерального округа, динамично и активно развивающегося региона. В Свердловской области работают многие серьезные оконные, фасадные и стекольные компании, в том числе лидеры российского рынка.

Основной задачей конференции является обсуждение основных тенденций развития светопрозрачных и фасадных конструкций, информация руководителей ведущих строительных фирм и архитектурных институтов и бюро о возможностях современных светопрозрачных и фасадных конструкций.

Проведенная в марте 2007 г. в Нижнем Новгороде 1-я Международная конференция «Светопрозрачные и фасадные конструкции. Решения по энергосбережению» показала значительный интерес к современным решениям, ведущим к снижению расходов тепловой и электрической энергии на эксплуатацию зданий. В  конференции приняли участие более 120 специалистов из Нижегородской области и других регионов России, представители зарубежных фирм. 2-я конференция прошла в том же серьезно развивающемся городе – в ней приняли участие более 100 специалистов. В рамках подготовки к празднованию 1000-летнего юбилея г. Ярославля и для использования новых энергосберегающих технологий при проектировании и строительстве зданий, 3-я Международная конференция «Светопрозрачные и фасадные конструкции. Решения по энергосбережению» была проведена в марте 2009 г. и в ней приняло участие около 80 специалистов.

При активном участии Ассоциации АПРОК Правительством города Москвы в июне 2009 г. была принята долгосрочная программа «Энергосберегающее домостроение в городе Москве в 2010 – 2014 г.г. и на период до 2020 года». Эту современную программу предполагается детально обсудить во время конференции в Екатеринбурге.

Основные темы конференции

1.Мировой и отечественный опыт энергосбережения в строительстве.
2.Современные материалы и технологии для использования в энергоэффективных светопрозрачных и фасадных конструкций.
3.Опыт проектирования и строительства зданий различного назначения с использованием энергосберегающих светопрозрачных и фасадных конструкций.
4.Методы испытаний, сертификации и экспертизы энергосберегающих светопрозрачных и фасадных конструкций.
5. Городская программа «Энергосберегающее домостроение в городе Москве в 2010 – 2014 г.г. и на период до 2020 года».

Конференция предназначена

для архитекторов, строителей и проектировщиков зданий различного назначения, практикующих экспертов в области строительства, специалистов фирм, проектирующих, производящих и монтирующих светопрозрачные и фасадные конструкции, специалистов испытательных лабораторий и исследовательских организаций, сотрудников государственных и муниципальных органов управления и контроля.

Программа конференции

10 - 11 марта 2010 г. Заезд зарубежных и  иногородних участников
11 марта 2010 г. Пленарное заседание Международной конференции.
12 марта 2010 г. Обзорная экскурсия по строительным и историческим объектам г. Екатеринбург и ведущим предприятиям.

Пленарное заседание предполагается в конференц-зале КОСК (Екатеринбург, ул. Высоцкого, 14).
По итогам конференции

Будет выпущен сборник статей на компакт диске и электронный каталог справочной информации. Участникам будут розданы материалы фирм, проекты нормативных документов
Для участия в работе 4-ой Международной конференции «Светопрозрачные и фасадные конструкции. Решения по энергосбережению» необходимо заполнить прилагаемую заявку и направить ее до 05 марта 2010 г. в адрес Оргкомитета по электронной почте или факсу с указанием предполагаемого количества участников, а также тем докладов и краткой аннотации к ним.

Стоимость1 участия в конференции составляет:

    - для архитекторов, строителей и проектировщиков – бесплатно;
    - для представителей оконных и стекольных фирм - 3000 рублей на одного участника.     - Для членов АПРОК и СОУ предусмотрена скидка 20%.

Примечания:

1. Стоимость участия включает:

- участие в работе конференции и технических экскурсиях;
- получение раздаточного материала;
- возможность выступления на пленарном заседании и круглых столах (см. условия спонсорства), публикации статьи;
- кофе «брейки» в день пленарного заседания.

2. Оргкомитет оставляет за собой право на выбор докладов, представленных на Пленарном заседании.

За дополнительной информацией обращаться по телефону/факсу:

1. Москва (АПРОК)                                                                                                                                   
Тел/ факс (495) 783-9448
          
e-mail: info@aprok.org
                      
spiridonov@aprok.org

Спиридонов Александр Владимирович                                            

2. Екатеринбург

т.345-58-60; 8-919-37-88-260

e-mail: souz@sokural.ru

Говорень Александра Сергеевна

 

 


Тэги: КОБОН, Максим Афанасьев, Олег Китаев, Анастасия Китаева

09.02.2010 15:51