«СВЕТОПРОЗРАЧНЫЕ И ФАСАДНЫЕ КОНСТРУКЦИИ. РЕШЕНИЯ ПО ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ». 4-я Международная Конференция, г.Екатеринбург, 11 - 12 марта 2010 г.

Организаторы конференции

- АССОЦИАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫХ ОКОН (АПРОК) – Россия
- НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СТРОИТЕЛЬНОЙ ФИЗИКИ (НИИСФ) РААСН
- Союз оконщиков Урала – Россия, Екатеринбург
- ОБЪЕДИНЕНИЕ «УРАЛЬСКИЕ ВЫСТАВКИ» - Россия, Екатеринбург

При поддержке и участии

- Министерства строительства и архитектуры Свердловской области – Россия, Екатеринбург
- СОЮЗА АРХИТЕКТОРОВ РОССИИ
- Союза предприятий строительной индустрии Свердловской области – Россия, Екатеринбург
- Союза строителей Свердловской области – Россия, Екатеринбург

Энергосбережение является приоритетной проблемой в отечественном и мировом строительстве. Светопрозрачные и фасадные конструкции являются одной из важных составляющих теплового баланса зданий. В зарубежной и отечественной практике в последние годы разработано и апробировано довольно много технических решений, позволяющих значительно снизить теплопотери с помощью использования современных энергоэффективных светопрозрачных и фасадных конструкций. Необходимо более активно внедрять эти решения в практику отечественного массового и индивидуального строительства – это и является основной целью готовящейся конференции.

Обоснованием для поддержки конференции является и подписанный в декабре 2009 г. Президентом РФ Федеральный закон «Об энергосбережении и энергетической эффективности».
Екатеринбург был выбран местом проведения этой конференции неслучайно – он является центром Уральского Федерального округа, динамично и активно развивающегося региона. В Свердловской области работают многие серьезные оконные, фасадные и стекольные компании, в том числе лидеры российского рынка.

Основной задачей конференции является обсуждение основных тенденций развития светопрозрачных и фасадных конструкций, информация руководителей ведущих строительных фирм и архитектурных институтов и бюро о возможностях современных светопрозрачных и фасадных конструкций.

Проведенная в марте 2007 г. в Нижнем Новгороде 1-я Международная конференция «Светопрозрачные и фасадные конструкции. Решения по энергосбережению» показала значительный интерес к современным решениям, ведущим к снижению расходов тепловой и электрической энергии на эксплуатацию зданий. В  конференции приняли участие более 120 специалистов из Нижегородской области и других регионов России, представители зарубежных фирм. 2-я конференция прошла в том же серьезно развивающемся городе – в ней приняли участие более 100 специалистов. В рамках подготовки к празднованию 1000-летнего юбилея г. Ярославля и для использования новых энергосберегающих технологий при проектировании и строительстве зданий, 3-я Международная конференция «Светопрозрачные и фасадные конструкции. Решения по энергосбережению» была проведена в марте 2009 г. и в ней приняло участие около 80 специалистов.

При активном участии Ассоциации АПРОК Правительством города Москвы в июне 2009 г. была принята долгосрочная программа «Энергосберегающее домостроение в городе Москве в 2010 – 2014 г.г. и на период до 2020 года». Эту современную программу предполагается детально обсудить во время конференции в Екатеринбурге.

Основные темы конференции

1.Мировой и отечественный опыт энергосбережения в строительстве.
2.Современные материалы и технологии для использования в энергоэффективных светопрозрачных и фасадных конструкций.
3.Опыт проектирования и строительства зданий различного назначения с использованием энергосберегающих светопрозрачных и фасадных конструкций.
4.Методы испытаний, сертификации и экспертизы энергосберегающих светопрозрачных и фасадных конструкций.
5. Городская программа «Энергосберегающее домостроение в городе Москве в 2010 – 2014 г.г. и на период до 2020 года».

Конференция предназначена

для архитекторов, строителей и проектировщиков зданий различного назначения, практикующих экспертов в области строительства, специалистов фирм, проектирующих, производящих и монтирующих светопрозрачные и фасадные конструкции, специалистов испытательных лабораторий и исследовательских организаций, сотрудников государственных и муниципальных органов управления и контроля.

Программа конференции

10 - 11 марта 2010 г. Заезд зарубежных и  иногородних участников
11 марта 2010 г. Пленарное заседание Международной конференции.
12 марта 2010 г. Обзорная экскурсия по строительным и историческим объектам г. Екатеринбург и ведущим предприятиям.

Пленарное заседание предполагается в конференц-зале КОСК (Екатеринбург, ул. Высоцкого, 14).
По итогам конференции

Будет выпущен сборник статей на компакт диске и электронный каталог справочной информации. Участникам будут розданы материалы фирм, проекты нормативных документов
Для участия в работе 4-ой Международной конференции «Светопрозрачные и фасадные конструкции. Решения по энергосбережению» необходимо заполнить прилагаемую заявку и направить ее до 05 марта 2010 г. в адрес Оргкомитета по электронной почте или факсу с указанием предполагаемого количества участников, а также тем докладов и краткой аннотации к ним.

Стоимость1 участия в конференции составляет:

    - для архитекторов, строителей и проектировщиков – бесплатно;
    - для представителей оконных и стекольных фирм - 3000 рублей на одного участника.     - Для членов АПРОК и СОУ предусмотрена скидка 20%.

Примечания:

1. Стоимость участия включает:

- участие в работе конференции и технических экскурсиях;
- получение раздаточного материала;
- возможность выступления на пленарном заседании и круглых столах (см. условия спонсорства), публикации статьи;
- кофе «брейки» в день пленарного заседания.

2. Оргкомитет оставляет за собой право на выбор докладов, представленных на Пленарном заседании.

За дополнительной информацией обращаться по телефону/факсу:

1. Москва (АПРОК)                                                                                                                                   
Тел/ факс (495) 783-9448
          
e-mail: info@aprok.org
                      
spiridonov@aprok.org

Спиридонов Александр Владимирович                                            

2. Екатеринбург

т.345-58-60; 8-919-37-88-260

e-mail: souz@sokural.ru

Говорень Александра Сергеевна

 

 


Тэги: КОБОН, Максим Афанасьев, Олег Китаев, Анастасия Китаева

09.02.2010 15:51

Авторынок «Академический»

Хочешь продать автомобиль?

Авторынок «Академический» проводит акцию

Компьютеры с доставкой в Екатеринбурге

Нужен быстрый компьютер?
Тогда вам сюда!

Компьютеры на базе процессора Core i7 с доставкой

Компьютеры с доставкой в Екатеринбурге

Компьютеры на базе процессора Core i3 с доставкой в Екатеринбурге

Экспресс тесты

Отправить комментарий

Имя:
Комментарий:
Введите число:

Натяжные потолки BestHouse

Новости партнеров

Актуальные сюжеты

Александр Жуков посетил «Академический»

Второй день рабочего визита на Средний Урал заместителя председателя правительства Российской Федерации Александра Жукова начался с посещения нового жилого района «Академический».

10.03.2010 12:53
Читать далее » Комментарии (0)

Коллекторское агенство: как происходит банкротство предприятия?

Дела о банкротстве рассматриваются арбитражным судом

10.03.2010 11:58
Читать далее » Комментарии (0)

Лекарства станут дешевле

Новая система предельных оптовых и розничных надбавок на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, которая начала действовать на Среднем Урале, позволит снизить цены на социально значимые препараты.

04.03.2010 12:18
Читать далее » Комментарии (0)

Государственный контроль приходит в коммунальную сферу

Анатолий Гредин: Потребитель должен платить только за полученные услуги и энергоресурсы, а не финансировать посредников, дырявые коммуникации и непрофильные расходы управляющих компаний.

03.03.2010 13:14
Читать далее » Комментарии (0)

Где отремонтировать сотовый телефон в Екатеринбурге?

платные ремонты остаются населением востребованы

02.03.2010 16:17
Читать далее » Комментарии (0)

В Екатеринбурге пройдет праздничная ярмарка

Очередная ярмарка на улице Пушкина пройдет 6 марта 2010г. Субботний предпраздничный день порадует свердловчан свежими продуктами, богатым ассортиментом, ценами от производителя и праздничной программой.

02.03.2010 12:35
Читать далее » Комментарии (0)

В Екатеринбурге пройдет уникальный мастер класс «РУССКАЯ КУХНЯ, ПИВНАЯ КУХНЯ»

Кулинарный центр «Маэстро» в целях обучения поваров предлагает уникальный мастер класс «РУССКАЯ КУХНЯ, ПИВНАЯ КУХНЯ», сообщили "0-50.ru" в пресс-службе вице-мэра города Екатеринбурга Виктора Контеева.

01.03.2010 19:08
Читать далее » Комментарии (0)

Администрация г.Екатеринбурга провела совещание руководителей копировальных центров и предприятий по изготовлению печатей и штампов на кафедре полиграфии и web-дизайна УГТУ-УПИ

особо была рассмотрена тема обучения и повышения квалификации специалистов указанной отрасли

27.02.2010 11:26
Читать далее » Комментарии (0)

1   2   3   4   ...   36   >   

Новости

10.03.2010 12:17

Американские фондовые рынки завершили сессию на положительной территории 

09.03.2010 19:49

Российский рынок акций: давление на площадки оказали акции фармацевтических компаний 

09.03.2010 12:00

Александр Мишарин посетил Нижний Тагил 

05.03.2010 18:01

Российский рынок акций: пара EUR/USD вновь стремительно пошла вниз, что ударило по сырьевому рынку 

04.03.2010 18:44

Российский рынок акций: в центре внимания новости из Греции 

04.03.2010 11:52

АВТОВАЗ и Renault: переговоры в Тольятти 

02.03.2010 18:10

Российский фондовый рынок продолжает свое движение в размашистом боковике 1300-1370 пунктов по индексу ММВБ 

02.03.2010 18:06

Российский рынок акций: землетрясение в Чили вызвало удорожание меди 

02.03.2010 12:39

Швейные ателье вводят новые услуги 

01.03.2010 19:04

Анатолий Гредин: "Приучать людей к спорту надо с детского сада." 

01.03.2010 12:58

Акции банков подрастали после стремительных падений за последние дни 

26.02.2010 13:43

Удар по акциям сырьевых компаний нанесли цены на металлы и нефть 

25.02.2010 17:34

Российские акции снизились в первый день торгов после праздника 

25.02.2010 12:31

Торговыми автоматами пользуется 53 процента екатеринбуржцев 

25.02.2010 12:28

Администрация Екатеринбурга подвела первые итоги монетизации льгот в ЖКХ 

25.02.2010 12:18

АВТОВАЗ увеличил план производства под программу утилизации 

25.02.2010 12:16

События прошедшей недели показали, что инфляционная тема вновь начинает приковывать к себе внимание 

24.02.2010 18:03

Российский рынок акций будет отыгрывать накопившийся за время наших выходных негатив на мировых площадках 

24.02.2010 11:43

Банк России снижает ставку рефинансирования 

17.02.2010 14:44

Российский рынок акций на открытии мощно рванул вверх 

17.02.2010 12:00

Оборот общественного питания за 2009 год составил 14,9 миллиарда рублей 

16.02.2010 19:07

Ксения Собчак купила кусочек Евросети 

16.02.2010 19:00

Глава Лукойла Вагит Алекперов заявил, что результаты 2009 года можно считать удовлетворительными, а 2010 год будет более удачным 

12.02.2010 11:37

Екатеринбуржцы стали больше покупать на рынках 

12.02.2010 07:41

Игроки рынка туристических услуг Свердловской области ожидают роста онлайн продаж туров к 2012 году 

12.02.2010 07:28

Защитникам природы Утриша угрожают физической расправой 

11.02.2010 15:59

Еврогрин: Германия готова оказать поддержку странам Евросоюза в виде кредитных гарантий 

10.02.2010 17:14

На заседании лидеров Евросоюза в Брюсселе 11 февраля, будут приняты конкретные шаги по поддержанию экономики проблемных стран в Европе 

10.02.2010 13:05

Офтальмологи Свердловской области получат поддержку правительства 

10.02.2010 12:30

Энергетики открыли «прямую линию» в Екатеринбурге 

1   2   3   4   ...   17   >   

Облако тегов

ДТП Олег Китаев индекс ММВБ Российский рынок акций Сбербанк цветы Американские фондовые площадки ЦБ РФ секс Свиной грипп Уральский государственный горный университет мужчина Виктор Кокшаров Еврогрин Анджелина Джоли Санкт-Петербург Александр Мишарин Филипп Киркоров Выборы диета Максим Афанасьев A/H1N1 индекс Dow Jones Мадонна Николай Басков Пожар Россия МЧС Футбол Москва Владимир Путин Юридическая компания Екатеринбург Ксения Собчак Алла Пугачева Автомобилист Тина Канделаки Украина индекс РТС ГИБДД Погода Эдуард Россель фондовый рынок Пермь АвтоВАЗ женщина Дмитрий Медведев Елена Вырлан акция фондовые площадки Барак Обама МВД Российские индексы США КОБОН гостиница Грузия Европейские фондовые рынки Азиатские биржи Дима Билан

Главная | RSS Feed