Администрация г.Екатеринбурга провела совещание руководителей копировальных центров и предприятий по изготовлению печатей и штампов на кафедре полиграфии и web-дизайна УГТУ-УПИ

26.02.2010г. Администрация г.Екатеринбурга провела совещание руководителей копировальных центров и предприятий по изготовлению печатей и штампов на кафедре полиграфии и  web-дизайна  УГТУ-УПИ.

В рамках  совещания  опытом  работы  с  коллегами  по  бизнесу  поделились  руководители  одних  из  ведущих  сетевых екатеринбургских компаний – «Графика» и «Копирус».

В ходе встречи обсуждены вопросы  деятельности предприятий в период экономической нестабильности, планы на текущий год. И не случайно встреча  прошла в  учебном  заведении – особо  была  рассмотрена  тема  обучения  и повышения квалификации специалистов  указанной отрасли.

Так профессиональная  Ассоциация печатников «КАМЕЛОТ» пригласила  предпринимателей  принять  участие  в мае месяце в 6-м «Уральском Полиграфическом Форуме»,  в  рамках  которого  запланированы  «круглые столы»  по  актуальным  темам  отрасли.
 

А на  20 марта  запланировано  проведение  на  кафедре семинара-практикума по основам управления цветом и решению практических вопросов при использовании цифрового печатного оборудования. 

В программе:

Краткий анонс учебного заведения и существующих курсов повышения квалификации.

Краткий анонс цифрового печатного оборудования, используемого в оперативной полиграфии.

ДОКЛАД ПО ОСНОВАМ УПРАВЛЕНИЯ ЦВЕТОМ (предварительно):

1.Принципы работы и основные компоненты систем управления цветом. Управление цветом в программных продуктах Adobe. Управление цветом в CorelDraw.
2.Основные факторы, влияющие на цветопередачу при репродуцировании. Краскоперенос, растискивание, формулы Мюррея-Девиса и Юла-Нильсена.
3.Комплексное управление качеством иллюстрации.
4.Управление цветом на уровне RIP.
5.Методы построения профилей печатающих устройств. Проблемы калибровки.
(Доклад сопровождается практической частью: измерения, расчеты, тесты).

Обмен мнениями с участниками, ответы на общие вопросы.
Свободное общение с разбором индивидуальных вопросов.
В перерывах кофе-брейки, при необходимости можно организовать горячее питание.

Для более полных ответов, необходимо заполнить анкету и заранее подготовить вопросы практического характера для обсуждения на семинаре. По индивидуальному согласованию возможны персональные консультации с выездом на производство.

Место проведения:
 
Екатеринбург, ул. Мира, 32, УГТУ-УПИ, Радиотехнический институт – РТФ. Ауд. Р-217

С заявками в свободной форме просим обращаться к Воробьеву Сергею Александровичу, тел. +79122666138, (343) 375-46-30, факс (343) 375-48-99, adi8@yandex.ru, datarasov@yandex.ru.

Тэги: КОБОН, Максим Афанасьев, Галина Андреева

27.02.2010 11:26