Акции банков подрастали после стремительных падений за последние дни

справка

Российский рынок акций по итогам вялотекущих торгов субботы закрепился вверху, так индекс РТС увеличился на 1,48% до 1410,85, а индекс ММВБ на 0,67% до 1332,64. Отсутствие зарубежных площадок стало причиной низкой активности игроков, которые отыгрывали положительные итоги торгов США и Европы за пятницу. Цены на сырье также подросли, что поддержало акции металлургов и нефтяных предприятий. Банки подрастали после стремительных падений за последние дни. Одной из редких новостей стало сообщение о том, что Германия может предоставить Греции помощь в размере €25 млрд. Конкретные очертания размеров помощи способствовали улучшению настроений на российском рынке.

Азиатские биржи сегодня демонстрируют рост. Результаты американских бирж способствовали положительному началу торгов. Кроме того, цены на металлы и нефть подрастают из-за землетрясения в Чили, что благоприятствует акциям горнодобывающих и энергетических компаний. В тоже время из-за ослабления иены подрастают бумаги экспортеров.
Российские акции на открытии продвинутся вверх из-за дорожающего сырья и американских фьючерсов к 1350. Большой блок статданных может стать причиной волатильности на рынках. Между тем ситуация вокруг Греции возможно поутихнет, что позволит игрокам поискать сигналы о восстановлении мировой экономики. В очередной раз оптимизму на рынке может помешать пара EUR/USD, которая пока снижается к 1,35. Индекс ММВБ может сегодня закрепиться на 1340/1350. Внизу поддержка на 1320/1300, куда индекс может отступить в случае возникновения очередного беспокойства за состояние мировой экономики.
 

Еврогрин: ежедневный обзор рынка 01.03.2010г.

Тэги: Еврогрин, фондовый рынок, Российский рынок акций, индекс РТС, индекс ММВБ, фондовые площадки, Европейские фондовые рынки, Американские фондовые площадки, Азиатские биржи, Российские индексы, индекс Dow Jones

01.03.2010 12:58