Свердловская область примет участие в выставке промышленности

Александр Мишарин 29 марта провёл рабочее совещание, посвящённое вопросам организации Уральского международного форума и выставки промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2010», которые намечены на середину июля текущего года. Об этом "0-50.ru" сообщили в пресс-службе губернатора Свердловской области

В ходе заседания были обсуждены вопросы, связанные с разработкой организационных документов, корректировкой плана мероприятий, а также подготовкой инфраструктуры, чтобы и форум, и выставка стали образцом для всей России.

В частности, планируется, что на выставке «Инновации в промышленности» будут представлены лучшие зарубежные технологии и российские разработки в области инноваций. А основная заявленная тема форума - «Стратегия технологического прорыва: от импорта инноваций к их созданию».

Основными площадками проведения выставки и форума станут комплекс «Русь» и  терминал «Чкаловский» на выезде из аэропорта «Кольцово». В настоящее время по заданию губернатора ведутся работы по созданию подъездных путей, автостоянок, соответствующей инфраструктуры для проведения выставки и форума.

Александр Мишарин, выслушав доклады всех участников рабочего совещания, отметил, что Свердловская область должна быть представлена самым достойным образом. Поэтому надо все вопросы тщательно обсудить, продумать пути их решения, по необходимости - внести коррективы.

Тэги: Александр Мишарин

30.03.2010 14:10