Екатеринбуржцы требуют увеличить количество площадок антикризисных ярмарок

Екатеринбуржцы требуют увеличить количество площадок для антикризисных ярмарок до трех-четырех в каждом районе.

Сами жители аргументируют свои просьбы все возрастающей популярностью антикризисных ярмарок, проводимых еженедельно по пятницам и субботам в каждом районе столицы Урала, а также желанием делать выгодные покупки рядом с домом. На сегодняшний день идет работа по поиску подходящих площадок — они должны находиться в местах с хорошим покупательским трафиком и быть в прямой досягаемости от остановок общественного транспорта. Так, в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга планируется ввести порядка трех дополнительных площадок, в Ленинском и Октябрьском — по две и т.д.

Популярность ярмаркам обеспечило то обстоятельство, что покупатели имеют возможность приобретать качественные и безопасные товары без торговых наценок непосредственно от самих производителей. Экономия по-прежнему составляет 20-35 процентов, что делает предлагаемую продукцию доступной для всех категорий жителей.
         Еженедельно на ярмарках задействованы от 185 до 245 участников. На ярмарках по сей день представлен большой ассортимент товаров — это продукция уральских фермеров, пищевых производств, легкой промышленности и т. д. — в целом более 27 продовольственных и 16 непродовольственных групп товаров.

Стоит особо отметить, что еженедельная выручка на ярмарках выходного дня в Екатеринбурге составляет от 3,9 до 4,5 миллиона рублей, а товарооборот ярмарок за 2009 год составил  более 100 миллионов рублей.. Еженедельно каждую ярмарку посещает от 15 по 25 тысяч человек.

30.03.2010 14:23