В Екатеринбурге пройдет православная выставка

       С 13 по 18 апреля 2010г. в Екатеринбурге пройдет Православная выставка-ярмарка «Пасхальный перезвон». Мероприятие будет проходить на трех этажах выставочного комплекса Центра Международной Торговли Екатеринбург (Куйбышева, 44), организатор – ЗАО «Уральские Выставки». Об этом "0-50.ru" сообщили в пресс-службе "Уральских Выставок".   Торжественное открытие выставки-ярмарки и молебен пройдет 13 апреля в 13.00.

Всего в мероприятии примут участие более 220 стендистов из России, Греции (Афон), Белоруссии, Молдовы, Израиля. В экспозиции будут участвовать Монастырь Святой равноапостольной Марии Магдалины из Иерусалима, Липецко-Елецкая епархия, Новотихвинский женский монастырь, Вознесенский храм Екатеринбурга, храм Серафима Саровского, Храм-на-Крови, монастырь Ганина Яма и многие другие.

По приглашению Владыки на выставку «Пасхальный перезвон» в Екатеринбург приедут представители Пермской, Курганской, Челябинской епархий с храмовыми иконами, ковчежцами с мощами святых и другими святынями Православия.

Впервые в выставке-ярмарке участвуют Богородице-Казанский Серафимо-Алексеевский Бахаревский женский монастырь Пермской епархии, Белогорский Свято-Николаевский православно-миссионерский монастырь, мастерская по пошиву облачения «Возрождение» Пермской епархии. Участники привезут редкие святыни и иконы, прикоснуться к которым смогут все желающие.

На выставке-ярмарке будут представлены различные товары религиозного назначения: освященное на Святой земле Израиля масло, ладан, благослужительные книги, паникадила, различные виды иконостасов и иконы на гобелене.

Кроме того, у посетителей будет возможность приобрести светские товары – мед, различные травы и бальзамы, продукты для здоровья, одежду из натуральных тканей, ювелирные изделия, хохломскую роспись и сувенирную продукцию и многое другое. Эти товары представят компании «Хохломская роспись», «Эдем-стиль», «Курган-каприз»,  «Корона» и многие другие.

Для посетителей будут организованы беседы с батюшками, фотовыставка «От покаяния к воскресению России». В рамках выставки-ярмарки пройдут мастер-классы по изготовлению пасхального сувенира и народной куклы, а также концерты творческого коллектива «Перезвон», хора «Единогласие», детского коллектива «Сылышки» и спектакль Школы «Во имя святого страстотерпца царевича Алексея». Для участников выставки-ярмарки будут организованы экскурсии по храмам Екатеринбурга и мужской монастырь Ганина Яма.

Православные выставки давно полюбились уральцам, они пользуются популярностью как у духовенства, так и у светских людей. Уже неоднократно замечено: невоцерковленные люди, посещая подобные проекты, проникаются духом Православной веры. Этому помогает близкое знакомство с уникальными предметами религиозного культа, деятельностью церквей и монастырей, которое возможно на протяжении всех дней работы выставок-ярмарок

 

Вход на выставку-ярмарку свободный.

Часы работы: с 10.00 до 19.00.

09.04.2010 01:14