Ремонт бижутерии - новая услуга в период кризиса в Екатеринбурге

Для привлечения клиентов в непростых экономических условиях екатеринбургские ювелиры вводят новые дополнительные услуги и расширяют уже существующие. Так, теперь в большинстве пунктов по ремонту ювелирных изделий появилась давно востребованная населением услуга — ремонт бижутерии, - сообщили «0-50.ru» в пресс-службе заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева.

По словам специалистов, подобная услуга малорентабельна и введена только в ответ на многочисленные запросы горожан. К тому же даже небольшие доходы для ювелирных мастерских в сложных экономических условиях, когда отрасль провалилась более чем на 30-45 процентов,  являются значимыми. Стоимость ремонта бижутерии зависит от цены и сложности изделия и составляет в среднем от 150 до 600 рублей.

Владельцы ювелирных мастерских отмечают, что на волне кризиса покупатели чаще всего пользуются недорогим ремонтом и чисткой, покупки же новых изделий или изготовление ювелирных украшений по индивидуальному дизайну резко сократились.
На сегодняшний день в Екатеринбурге 66 предприятий ювелирной отрасли. Из них 19 производителей и 47 мастерских и приемных пунктов по заказам населения.

Тэги: Виктор Контеев

06.05.2010 10:05