С кем оставить ребенка летом?

Лето – пора отпусков и полноценного отдыха. Как здорово всей семьей отправиться в деревню или поближе к морю! К сожалению, не все родители могут пойти в отпуск именно летом, и дети остаются в городе, незанятые никакими делами.

Летний городской лагерь – отличный выход из сложившейся ситуации.

В психологическом центре «Пять ступеней»® для школьников 1-6 классов все лето работает «Мастерская талантов». Каждый день в городском лагере посвящен поиску и раскрытию различных детских талантов: коммуникативного, математического, художественного, дизайнерского, лингвистического, артистического, спортивного, кулинарного и многих других. Интересно, что дети могут раскрыть в себе и неожиданный талант. Например: талант дружить, талант быть терпеливым, талант делиться с другом, талант прощать обиду и другие. А также «Мастерская талантов» –  это интересные занятия, веселые командные игры, вкусные обеды, увлекательные прогулки и отличное настроение! Гибкая форма оплаты поможет подобрать удобный вариант для каждого родителя.

Малышей 3 – 5 лет, готовящихся осенью пойти в детский сад, приглашаем в июле – августе в группу неполного дня (кратковременное пребывание), целью которой является адаптация к дошкольному учреждению, детскому коллективу, режиму дня. Главной задачей данного возрастного этапа является овладение игровой деятельностью со сверстниками. Поэтому занятия по развитию внимания, мышления и памяти,  формированию математических представлений, развитию речи, обучению грамоте, а также развитию эмоционально-волевой сферы проводятся в игровой форме. Опытные педагоги помогут вашему малышу научиться знакомиться  и играть с детьми, обращаться за помощью к воспитателю, если она необходима, заниматься и быть успешным.

Лето – прекрасная возможность подготовить ребенка к школе. Готовность к школе обуславливается не только умением читать, считать и писать. Ребенок должен быть готов эмоционально, он должен уметь справляться со школьными трудностями, заводить новые знакомства, быть ответственным. Все лето для вас и ваших детей в ПЦ «Пять ступеней»® проводят консультации и занятия высококвалифицированные психологи и логопеды, а для дошкольников работает группа экспресс – подготовки к школе. На занятиях дети научатся быть внимательными, правильно выполнять инструкцию учителя, запоминать, считать, анализировать, сравнивать, решать логические задачи и многое другое. Занятия продолжительностью 45 минут проходят 1-2 раза в неделю.

Приходите, проведем лето с пользой и радостью!

Психолог ПЦ «Пять ступеней»®
Гургенидзе Юлия

Тэги: Пять ступеней


Просмотров: 16935