Что такое мотопомпа?

Мотопомпы - это стационарные или передвижные насосные аппараты с бензиновым либо дизельным мотором, предназначенные для отсасывания или перекачки разнообразных жидкостей. 

Мотопомпы, купить в Минске которые вы можете, пройдя по ссылке, стали надежными помощниками во время работ на поле и на садовом участке, на стройплощадке, при организации бесперебойного водоснабжения частных домов, предприятий, а также в различных чрезвычайных ситуациях, такие как наводнение и пожаротушение. Также будет целесообразно купить мотопомпы для загородного участка - они помогают легко справится с поливом, увеличить объемы производства, при осушении водоемов, перекачке воды из водоема, наполнения бассейнов, резервуаров. Мотопомпы комплектуются двухтактным и четырехтактным двигателем.

Мотопомпы для грязной воды способны перекачивать воду с содержанием крупных частиц, поэтому они просто необходимы для работ по осушению, а также во время дренажа подвала или складского помещения для удаления грунтовых вод.

Характеристики и виды мотопомп

Перед тем, как купить мотопомпы, стоит изучить их основные параметры:

  • Производительность подачи - это параметр, показывающий объем жидкости, который способен перекачать аппарат.
  • Глубина забора жидкости и высота подачи - параметр, важный при необходимости подъема воды значительно выше уровня колодца или скважины, а также на отдаленные участки. Высота подъема воды в некоторых моделях может достигать 90 м.
  • Диаметр подключаемых патрубков - учитывается при подключении шлангов и рукавов.
  • Тип двигателя - это может быть бензиновый или дизельный привод. Бензиновые мотопомпы более компактные по размерам, менее шумные в работе, но отличаются большим расходом топлива. Дизельные мотопомпы более мощные, шумные в работе, немного дороже бензиновых, но более низкая стоимость топлива быстро окупает разницу.
  • Система запуска - в мотопомпы может быть ручной запуск, а также различают модели с электростартером.
  • Также стоит обратить внимание на виды мотопомп:
  • Насосы для перекачки химических веществ - используются в промышленности, где мы имеем дело со всеми видами химических веществ - от кислот до оксидов. В то же время насос такого типа может быть использован для перекачивания питьевой воды.
  • Плавающие мотопомпы - очень практичные устройства, которые можно размещать в почти любом водоеме.
  • Насосы для сильнозагрязненных или вязких жидкостей - предназначены для перекачивания жидкости из твердых загрязнителей большого размера. Они могут быть использованы для удаления воды из котлованов, подвалов и водостоков во время действия паводка.
  • Мотопомпы для чистой воды, пригодной для сброса из водохранилищ, откачка воды из рек, орошения. Чаще всего используется садоводами и фермерами. Устройство характеризуется высокой эффективностью по отношению к весу мотопомп, малым давлением нагнетания и низкой высотой.
  • Мотор насосы высокого давления применяются для транспортировки чистой воды при более высоком давлении. Они характеризуются высоким значением параметра подъема. Они могут быть использованы в более сложных систем полива для профессиональных сельскохозяйственных культур.

На мотопомпы цены строятся в зависимости от их мощности, типа, вида используемого топлива, производителя.

Цены на мотопомпы

Если Вы ищите недорогой насос для перекачки жидкостей, можем предложить Вам бюджетные варианты от 8000 рублей. При необходимости покупки более мощных и производительных моделей, подробнее изучите ассортимент мотопомп на нашем сайте.
Конструктивные особенности каждой из представленных у нас моделей мотопомп, разнообразие характеристик дают возможность каждому желающему подобрать оптимальный вариант насоса в соответствии с потребностями, особенностями использования и финансовыми возможностями.

Тэги: н


Просмотров: 9743