Использование пластиковых кассет для рассады в фермерском хозяйстве

Каждому, кто имеет даже небольшое отношение к садово-огородному делу, хорошо известно, какую важную роль в фермерстве играет качественно выращенная рассада. Пластиковые кассеты, о которых пойдет речь в нашей статье, являются одним из самых эффективных инструментов, позволяющих достичь оптимальных показателей при ее выращивании. Здесь вы узнаете о том, что представляет собой такое оборудование и какую выгоду можно получить, используя его в своем фермерском хозяйстве.

Конструкция пластиковых кассет для рассады и ее достоинства

Изготовление кассет для рассады осуществляется из специального пищевого пластика (полипропилен PP). Помимо своей безопасности для здоровья, этот материал характеризуется такими свойствами, как морозостойкость, ударопрочность, устойчивость к износу и простота в уходе. По своей конструкции пластиковая кассета представляет собой блок ячеек одинакового размера, объединенных одной основой. При этом в каждой ячейке обеспечена система дренажа.

Учитывая отличия саженцев в длине корневой системы и необходимой площади, изготовители предлагают несколько вариантов кассет по размерам. Это позволяет пользователям подбирать оптимальные варианты для рассады разных культур и разного возраста. Причем специфика конструкции позволяет легко осуществлять пересадку вместе с грунтом, не повреждая хрупких и чувствительных корней.

К другим несомненным преимуществам, характеризующим пластиковые кассеты для рассады, можно отнести следующие:

  • компактная форма и размеры, способствующие удобной транспортировке и хранению;
  • стопроцентная защита корневой системы от солнечных ультрафиолетовых лучей;
  • обогащение светом всех саженцев за счет обычного поворачивания кассетного блока;
  • легкий уход, способствующий многоразовому использованию (до 10 лет при правильной эксплуатации);
  • защита саженцев от инфекции в случае заболевания одного из них;
  • экономный расход грунта, затраты которого значительно снижаются по сравнению с обычными контейнерами;
  • обеспечение равных условия для всей рассады, способствующее качественному урожаю.

Сегодня купить пластиковые контейнеры для рассады можно во многих оффлайновых и интернет-магазинах. При этом большинство продавцов предлагают выгодные расценки и обеспечивают оперативную доставку товара. Более того, в солидной компании вам не только продадут кассеты на выгодных условиях, но и предоставят необходимые консультации по эффективному использованию этой фермерской продукции.


Просмотров: 5931