ЦПКиО имени В.В. Маяковского: Отдых круглый год (ФОТО)

Екатеринбургский Парк Культуры и Отдыха имени В.В. Маяковского - это самый старейший и крупнейший Парк в регионе Урала и Сибири. Основан в 1934 году.
Ежегодно Главный Парк города посещают более 2,5 млн. жителей и гостей Екатеринбурга. Общая площадь парка составляет 94 га (70 из них - лесной массив), действует около 40 аттракциона, в том числе экстримальные, мягкая игровая комната, зал игровых автоматов.

В парке организуются гастроли звезд эстрады, культурно-оздоровительных мероприятия, фестивали, эстафеты, традиционные городские праздники: День города, "Ночь фонтанов", День строителя, Сабантуй, Масленица и др...

Летом 2006 года в Екатеринбурге состоялся первый международный фестиваль садово-парковой скульптуры. Проходил он под открытым небом в Центральном парке культуры и отдыха и теперь центральную аллею парка украшают талантливые творения тринадцати победителей.

2006 - открыт уникальный цветомузыкальный фонтан "Созвездие", аналогов которому нет в Уральском регионе. Диаметр чаши фонтана 15 метров, вместимость 153 м3.С помощью подсветки достигается эффект 9 оттенков, а высота и форма струй дают 13 картинок, которые сменяют друг друга в зависимости от темпа музыки со скоростью от 5 минут до 2 секунд.

2007 - Центральную аллею парка украсили еще 3 малых цветомузыкальных фонтана.

2008 - состоялось открытие "Литературной аллеи", которую украшают бюсты знаменитых писателей 18-19 века и "Аллеи ретро".

2010 - Реконструкция Малой Железной Дороги.

май 2010 - на территории Центрального Парка открылась "Площадка прямого контакта с животными". Здесь поселились: Пятнистые олени, барашки, козочки, утки, гуси, курочки и петух, кролики, цесарки, павлин, страусы.

август 2010 - открывается социальный проект - бесплатный Wi-Fi доступ в Интернет
и "Новая Детская площадка" с самой БОЛЬШОЙ песочницей в городе. Помимо большой песочницы, на "Новой Детской площадке" распологаются площадки по баскетболу, футболу, волейболу, качели на пружинках, лазалка-скалолаз, спортивное оборудование, уличная игровая площадка "ПИРАТСКИЙ КОРАБЛЬ", тренажоры, эстрадная сцена. Началась реконструкция "Тихой зоны отдыха" у озера.

В зимнее время спектр услуг развлечений не менее богат: снежный городок с 12-метровой "Супер-горкой" и каскадом детских горок, ледяные и снежные скульптуры, аттракционы, проведение массовых игровых программ, прокат лыж, финских санок, катание на лошадях, Каток, Новогодние представления для детей в здании Администрации Парка+
Главной целью на сегодняшний день для Парка является - поэтапная модернизация и его развитие с сохранением лучших традиций культурно-массового отдыха.

Тэги: ЦПКиО, парк Маяковского


Юлия Воронова

  Сабантуй     Разведчики     Домики для птиц Городской пикник Городской пикник Уралрок 2010 Уралрок 2010 Парад колясок Кролики Осень в парке Осень в парке

Просмотров: 17052