Лучшие рыболовы страны поедут на Южный Урал ради азартной ловли форели

The Gambling Trout 2018

30 июня - 1 июля в Челябинской области состоится первый в истории Уральского федерального округа двухдневный турнир по спортивной ловле форели по принципу поймал-отпустил – The Gambling Trout 2018 (Азартная форель).

В том числе, в Челябинскую область приедет внушительный десант спортсменов из Екатеринбурга, Москвы и Санкт-Петербурга, многократных победителей самых престижных рыболовных турниров – это будет настоящая битва титанов форелевой ловли. Победит сильнейший.

Участникам спортивного состязания есть за что побороться: призовой фонд турнира составляет солидную сумму в 150 тысяч рублей. Кроме того, большое количество призов предоставляют партнёры и спонсоры.

Стоит отметить, что соревнования будут проводиться по всем правилам спортивной ловли форели, подразумевающим максимально гуманное отношение к пойманной рыбе. 

«С этого года мы полностью перешли на японский стиль ловли: на соревнованиях запрещена рыбалка с использованием любых мягких приманок, в том числе силиконовых. К участию допускаются исключительно спортсмены, имеющие в своем арсенале «твёрдые» приманки: колеблющиеся блесна, оснащённые безбородыми крючками, а также силиконовые подсачеки. Такие снасти сводят к абсолютному минимуму травмы наносимые рыбе во время поимки. Также, приём рыбы в подсачек осуществляется строго в воде, а для освобождения ее от крючка применяются специальные приспособления – релизер или карцанг. Таким образом, контакт человека с рыбой практически полностью исключён», - рассказали организаторы турнира.

Отмечается также, что скучать спортсменам точно не придётся: на сегодняшний день в спортивном водоёме плавает около 22 тысяч голов форели «спортивного» размера весом порядка 250-500 граммов (в общей сложности – более 10 тонн). Отметим, что на одном из предыдущих состязаний именно здесь был побит рекорд по количеству поимок в рамках одного турнира. Тогда рыболовам удалось поймать и отпустить более 7 тысяч "хвостов".

Тэги: The Gambling Trout 2018


Просмотров: 7427