Экскурсии по Санкт-Петербургу и пригородам

Санкт-Петербург заслуженно считается красивейшим городом России. Окруженный мифами и легендами, город с богатой историей, всегда манил многочисленных туристов. Подробнее на https://excurspb.ru/bus/ .

Для тех, кто приезжает в Санкт-Петербург впервые, а также для тех, кто хочет узнать о нем еще больше интересных и познавательных фактов, да и просто желает успеть увидеть большое количество знаковых мест за короткое время, удачным решением будет покупка обзорной экскурсии.

В рамках обзорной экскурсии по городу на Неве, можно познакомиться с основными улицами Петербурга, узнать сведения о его дивных парках, площадях, садах, известных памятниках и зданиях, среди которых – Исаакиевская площадь с величественным Исаакиевским собором, Марсово поле, храм Спаса на Крови, Зимний Дворец, домик Петра Первого, Ростральные колонны, стрелка Васильевского острова, Адмиралтейство и, конечно, монумент Медный всадник, один из символов города.

Ночные автобусные экскурсии по Санкт-Петербургу предоставляют прекрасную возможность увидеть другой Петербург – загадочный и чарующий. При свете огней город выглядит иначе и экскурсанты могут наблюдать архитектурные ансамбли, ночные панорамы площадей и набережных со старинными мостами и каналами, а также неповторимые перспективы водных просторов реки Невы.

Для влюбленных нет ничего романтичнее, чем отправиться на ночную экскурсию по Неве под разводными мостами на теплоходе и полюбоваться городом с непривычного ракурса.

Не менее интересны и увлекательны автобусные экскурсии в пригороды Санкт-Петербурга. Гостей города ждут прекрасные парки и роскошные дворцы Царского Села, сотни фонтанов «Русского Версаля» – Петергофа, скальные пейзажи парка Монрепо в самом «нерусском» городе Ленинградской области – Выборге.

Экскурсии в Ораниенбаум позволят увидеть резиденцию князя Меншикова-Ораниенбаум, Большой Меншиковский дворец или дворец Петра III, Каменное Зало, Китайский дворец, Катальную горку и зелёный парк. Все подробности на сайте.

Экскурсии в Кронштадт предполагают осмотр главных достопримечательностей города: Морского Никольского собора, якорной площади, Петровского дока и фортов – оборонительных сооружений с северной и южной сторон острова Котлин, где и была построена крепость Кронштадт.

Также гостям Санкт-Петербурга предоставляется возможность посетить один из величественных памятников русского зодчества эпохи классицизма – царскую резиденцию Павловск и прекрасные романтические пейзажные парки Гатчины.

Любая экскурсия – отличный способ не только познакомиться с городом, но и увидеть его в новом свете.


Просмотров: 7587