Кафе-Чайная «Бенуа» - творческий оазис в центре города Екатеринбурга

Кафе-Чайная «Бенуа»

Для современного жителя мегаполиса чай – это не только напиток, который утоляет жажду, это возможность побыть наедине, провести время с друзьями за увлекательной беседой или пообщаться с  партнерами по бизнесу в неформальной обстановке, пригласив на чашечку чая. В кафе-чайной «Бенуа»  посетителям предлагают уникальные чайные сборы, а стильный интерьер создает неповторимую атмосферу. В это заведение «хочется  возвращаться вновь и вновь». 

Кроме  классической чайной карты, которая состоит из сортов черного и зеленого чая, посетители могут попробовать чайные композиции из трав Алтая,  Кавказа, Китая. Только здесь Вы можете выбрать ароматный  и полезный чай, так популярный на Руси - Иван-чай.  На протяжении столетий на Руси настой  из этого растения применяют в качестве успокоительного и  противовоспалительного средства, а так мужчинам дает много сил и поправляет здоровье. Чай из малины или облепихи питает витаминами и поднимает настроение, а специальные «мужские» и «женские» чаи при регулярном употребление избавят Вас от различных недугов.
 
В чайной большой выбор  блюд  европейской и русской кухни. Все блюда готовятся на заказ и только из натуральных  продуктов. В меню чайной есть не только легкая пища, но и выпечка, самолепные пельмени и вареники. Здесь приятно поужинать и выпить пару бокалов вина или просто заглянуть в течение рабочего дня на бизнес-ланч. Демократичные цены  и ненавязчивое обслуживание -  это еще один плюс заведения.

Название кафе вовсе не случайно. Бенуа – известный русский художник, чье имя знают не только профессионалы,  он  создавал декорации для театров, внес огромный  вклад в историю искусства. Картины, этюды, наброски и мольберты – все это создает для  посетителей заведения атмосферу творческой мастерской  художника. В чайной можно не только любоваться произведениями других, но и самим творить. В каждом из нас есть творческий огонь,  но в суете будничных дней,  нам часто не хватает времени воплотить свои творческие способности в произведения искусства, а как известно занятия творчеством – лучшее лекарство от стресса. Специально для гостей заведения каждую неделю в чайной проводятся мастер классы по живописи и батику. Здесь есть все, чтобы творить: материалы, опытные преподаватели и атмосфера творчества. Пожалуй, именно в «Чайной Бенуа» можно сидеть и рисовать в  свое удовольствие, уютно устроившись с чашечкой ароматного напитка за столиком. Все незаконченные работы хранятся на стеллаже в зале и  ждут, когда создатель вновь придет в кафе и закончит работу. Для лучших работ в кафе организована выставка-продажа, где представлены картины профессиональных и только начинающих художников.

Чайная Бенуа – это  то место, куда подобно европейскому кафе можно придти в одиночку и просто посидеть за чашкой чая, а так же можно провести вечер с большой компанией или заказать банкет в честь торжества. Именно здесь Вы можете раскрыть свой творческий потенциал, не обращая внимания на оценки окружающих и не ждать одобрительных взглядов. Здесь каждый свободен творить и выбирать!

Кафе «Чайная Бенуа»
Часы работы: ПН-ПТ с 11.00 до 23.00
                        Сб., Вс. с 12.00 до 23.00
Адрес: ул. Степана Разина, д.  39
Тел. (343) 216 07 88

Текст: Татьяна Корнаущенко



         

Просмотров: 18346