Как происходит качественная сублимационная печать?

Технологии не стоят на месте. Еще пару десятков лет назад принтер только вошел в обиход юзеров. Сейчас же почти каждая типичная семья имеет такого помощника. За столько лет принтеры значительно усовершенствовались, обросли множеством функций. А некоторые стали гуру в сфере печатных технологий — отважились на сублимацию. Подробнее на mysub.ru .

Cублимационная печать – это печать на изделиях, которые можно подвергнуть термической обработке. Посредством высокой температуры (180-200 °C) и давления, краска с бумаги переходит на поверхность. Исходя из этого становится возможной печать на ткани и на различных сувенирах.

Это открыло новые возможности как в бизнесе, так и в творчестве. Стало реальным не только воплощать свои творческие замыслы в жизнь, но и зарабатывать, реализуя креативные идеи своих клиентов.

Сублимационная печать предназначена для текстиля. А именно — для синтетических тканей, поскольку они содержат полиэстер. Натуральные ткани не очень подходят для сублимации и по другой причине. После стирки нанесенная краска может существенно поблекнуть.

Сублимационная печать позволяет наносить изображения на стекло, керамику, пластик, кожу, дерево и еще многие материалы. Наиболее популярна сейчас печать на футболках, на кружках. Это позволяет каждому человеку выразить свою индивидуальность, творческий посыл. Технология позволит отобразить и черно-белые, и цветные картинки. Теперь легко превратить обычную футболку в эксклюзивную.

Эффективность сублимационной печати повышает специальная полиэстеровая термотрансферная пленка. Печать осуществляется на ней, а затем термопресс приваривает с нее изображение к поверхности ткани. Так что очень легко сейчас получить футболку с необычным интересным принтом, а то и вовсе – собственным портретом.

Бизнес на сублимационной печати: ярко, необычно, прибыльно

Сейчас рекламная и сувенирная продукция связана именно с сублимационной печатью. Огромное количество дверных табличек, посуды, дипломов, сертификатов, различных баннеров или флажков отпечатано именно по этой технологии. Стремительно растет число фотосалонов и полиграфических центров, которые работают с этой технологией. Их прибыльность не вызывает сомнений.

Потребуется минимальный стартовый капитал — можно организовать бизнес на дому. Художники и дизайнеры могут наносить собственные произведения на предметы и распространять их. Бренд, заказы, прибыль — сублимация внесет не только яркие краски в вашу жизнь.

Выгодно заниматься сублимационной печатью, если вы живете в курортном городе. Легко и просто можно изготавливать сувенирную посуду, футболки, брелки с видами на местные достопримечательности.

Экипировка центра сублимационной печати

Вам понадобится специальный принтер, который может печатать сублимационными чернилами. В вашем арсенале должен быть термопресс, приспособления для резки, обработки металла (если вы планируете с ним работать). А дальше уже в ход идет ваша фантазия. Какие материалы использовать для нанесения изображений – тоже зависит от вашего желания.

Если вы решите серьезно заниматься сублимационной печатью, то к приобретению оборудования подойдите ответственно. В вашей работе важно будет высокое качество. Но обеспечить его вам может и недорогой принтер. Пускай у него будет всего четыре цвета и большой размер чернильной капли. Удобно будет установить на принтер систему непрерывной подачи чернил, чтобы расходы на печать были не слишком велики. Ну и, конечно же, хорошие чернила. Так, с наименьшими затратами можно будет начать свой бизнес.

Творите и вытворяйте

Сублимационная печать – отличный помощник для творческих людей. Можно превратить такую печать в свое хобби. Если вы научитесь печатать самостоятельно, то вам не нужно будет переплачивать и обращаться куда-то, чтобы отпечатать на футболке красивую картинку. Это может быть и красивая картинка из интернета, и созданная лично вами в редакторе Photoshop. Может быть, вы захотите перенести на футболку изображение любимой группы. А может – какую-то интересную надпись.

То же самое можно сказать, к примеру, о печати на чашках. Если вы хотите сделать кому-то оригинальный подарок, то такая чашка будет весьма креативным решением. Словом, сублимационная печать всегда позволит вам удивить себя и своих друзей.

Тэги: н


Просмотров: 12017